4 средства, чтобы сохранить объем в дождливую погоду

Все для пышной прически — от шампуня до стайлинга
Объемная прическа в любую погоду лучшие средства для стойкой укладки | Vogue

За окном пасмурно и дождливо, а это значит одно — при любой попытке выйти на улицу ваши волосы моментально потеряют объем или, еще хуже, вы превратитесь в кучерявого «облезлого пуделя». Чтобы этого ни в коем случае не произошло, предлагаем вооружиться специальными средствами, которые помогут преодолеть все погодные условия.

Во-первых, если хотите сохранить объем, начинать нужно с шампуня — он должен подготовить волосы к укладке и дать «фундамент» для пышности. Например, подойдет V1 эксклюзивного салонного бренда System Professional. Он укрепляет волосы и делает их сильнее. После мытья нанесите пену для укладки Bed Head by Tigi, она тоже создает объем за счет уплотнения волос, бонус — свежий ягодный аромат.

Чаще всего объем начинает «сдуваться» у корней, так что в этой зоне нужны свои мощные спасатели. Спрей Sugar Lift не склеивает волосы — если в составе есть сахар, это далеко не значит, что средство будет липким. Для обладателей тонких и непослушных лучше подстраховаться пудрой. Она же пойдет для волос жирных у корней — порошок впитает в себя излишки себума и продлит свежесть. Только обязательно вымойте голову в день использования — лечь спать с лаком и пудрой на голове равноценно оставленному на ночь макияжу. Иногда простительно, но ничего хорошего в этом нет.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.