Косметика с чаем матча — для тонуса кожи и борьбы с возрастными изменениями

Зеленый порошок теперь не только в еде, но и в средствах для ухода
Косметика с чаем матча чем полезны средства с этим ингредиентом | Vogue

В мире бум на чай матча — традиция добавлять его во всевозможные сладости уже покинула просторы Азии и теперь в любой точке мира мороженое или пирог со вкусом этого напитка уже не в новинку. Но зеленому порошку стало тесно в сфере кулинарии, и он осваивает новые горизонты — косметические.

Долго гадать, почему бьюти-маньяки заинтересовались этим ингредиентом, не приходится — в матча в 137 раз больше антиоксидантов, чем в обычном зеленом чае. Еще в нем ударная доза кофеина — а это значит, что средства, в которых он содержится, отлично подойдут для того, чтобы привести кожу в тонус и защитить от вредных факторов окружающей среды — все, что нужно для жительниц мегаполиса.

Конечно, первые «баночки», в которых появился чудо-порошок, — средства для очищения и маски. Его действие достаточно интенсивное, а значит, не нужно ждать, пока сработает накопительный эффект — результат мгновенный. Матча используют даже в косметике из консервативной Швейцарии, верной своим традициям — именно оттуда родом марка Kosho. Бренд очень молодой и нишевый — состоит всего из шести средств. Особо рекомендуем обратить внимание на деликатный пилинг с мини-шариками чая. Они делают очищение более щадящим и сразу восстанавливают кожу.

Для фанатов масок тоже есть чем поживиться — в тонизирующей RitualiTea несколько видов чая смешаны в нужных пропорциях. Предупреждаем: никогда не пытайтесь смешивать чистый порошок матча с водой и использовать как маску — на пару часов превратитесь в зеленую жабу.

Еще зеленый порошок фигурирует как главный ингредиент в сыворотках и кремах. В основном они все направлены на защиту кожи от пагубного влияния жизни в мегаполисе и работают как защитный барьер. Например, органическая сыворотка Organic Matcha или защищающий крем H2O Beauty.

Менее очевидные категории средств, которые тоже «присыпаны» матча: укрепляющий лак и тонизирующие салфетки. Первый поможет распрощаться с вечно ломающимися ногтями, а салфетки — незаменимая вещь для тех, кто часто просыпает, — протрите лицо и бегом по делам. Никто не заметит, что еще час назад вы лежали в кровати.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.