Маски для упругих ягодиц

Тонизируют, увлажняют, очищают или даже придают сияние
Средства для красивой попы маски для ягодиц  фото и иописание

Не знаем, кому первому пришло в голову положить маски для лица на ягодицы, но эта идея, похоже, работает на ура. Бьюти-бренды выпускают все больше патчей и масок, созданных исключительно для этой деликатной зоны — и это радует. Рассказываем, какие проблемы решают эти необычные средства.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Уход за кожей ягодиц не отличается от ухода за кожей в целом: вам так же нужно отшелушивать ее, увлажнять и питать — и для этого вполне подходят те же скрабы, кремы и лосьоны, что и для тела. С масками другая история — это дополнительный уход, решающий конкретные проблемы. Те, что созданы специально для ягодиц, прежде всего нацелены на увлажнение, повышение упругости и общего тонуса, и при регулярном использовании даже обещают улучшение контуров попы.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Одну из самых известных масок выпускает калифорнийский бренд Anese — он специализируется именно на средствах для попы. Маска у них одна, зато содержит и коллаген, и белую глину — поэтому и очищает, и подтягивает.  А еще она розовая, пахнет персиками и сможет приехать к вам в Россию: в онлайн-магазине бренда есть международная доставка.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Если вы больше за тканевые маски, вам в Bawdy: у этого бренда есть сразу несколько забавных средств для кожи ягодиц и, что важно, доставка в Россию. В упаковке с маской — два отдельных больших патча на каждую ягодицу с надписями Shake, Squeeze, Slap. Несмотря на весь фан, ингредиенты в масках самые серьезные: морские водоросли, ягоды годжи, кофеин, цитрусовые, которые в зависимости от типа средства тонизируют кожу, увлажняют, очищают или даже делают ее сияющей.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В масках для ягодиц даже успел появиться люкс-сегмент — за него отвечает бренд Nanette de Gaspé, выпускающий набор патчей для пятинедельного курса. Здесь все серьезно: вы должны использовать их в определенные дни и держать их на ягодицах не привычные 10–15 минут, а не менее часа. Зато в результате обещают заметный лифтинг-эффект, гладкую и эластичную кожу.

Nuria Luis/Vogue.es

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Instagram; Vogue Россия