Nars готовит праздничную коллекцию макияжа вместе с Сарой Мун

Тени и помады, вдохновленные знаменитой импрессионистской манерой и зернистыми сериями легендарного фотографа
Nars и фотограф Сара Мун выпустят праздничную коллекцию макияжа в ноябре 2016 | Vogue

Франсуа Нарс сотрудничает с французским фотографом Сарой Мун. Основатель и креативный директор марки Nars работает над праздничной коллекцией макияжа в тесном тандеме с фотохудожницей, которая знаменита своей неповторимой импрессионистской манерой съемки и особым пониманием женских образов. Урожденная англичанка стала любимицей парижской модной публики, неоднократно работала с Vogue, снимала рекламные кампании и модные короткометражные фильмы. Ее зернистые серии с нарочно заблюренными снимками узнаваемы за версту. Она не изменяет своему почерку и подчиняет ему всякую работу.

Чего же ждать от коллекции Сары Мун для Nars? Никаких чистых цветов, только смешанные оттенки, отсутствие четких линий, игру прозрачных фактур, легкую небрежность и подлинную, даже физиологичную, женственность — все, что присуще ее фотоработам. Кроме того, Франсуа Нарс обещает инновационные формулы и особый дизайн упаковки. Выход коллекции намечен на ноябрь — самое начало праздничного сезона.

Напомним, что марка Nars ежегодно сотрудничает с фотохудожниками и людьми искусства. Прежние коллаборации — с Гаем Бурденом, Стивеном Кляйном и даже с Энди Уорхолом, не лично, конечно, — были весьма успешны. И есть все основания полагать, что сотрудничество с Мун не станет исключением. Передать философию авторского искусства в косметических продуктах — задача не из легких, но тем интереснее.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Sarah Moon