Почему твердый шампунь снова в моде

Удобный формат средства для путешествий
Сухие шампуни в чем их преимущества перед жидкими средствами

Совсем скоро официально наступит лето, а это значит, что сезон путешествий открыт. И, конечно, отправляться в поездку хочется налегке, с соответствующим чемоданом. Особо много места занимает любимая косметика — и чаще всего именно из-за нее приходится сдавать в багаж и стоять в очередях. Но тут у модниц есть свои секреты. Чтобы оставить больше свободного места и не «загружаться» до перевеса, предлагаем вооружиться твердым шампунем — он легко помещается в рюкзак и не противоречит правилам перевозки в кабине самолета.

Выглядит он как небольшой кусок мыла — правда, в отличие от предназначенного для рук, этот куда больше пенится, не оставляет характерного неприятного налета и приправлен полезными для волос ингредиентами. Продается обычно вместе с контейнером, в котором его можно хранить.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Внутри могут быть самые разные компоненты. Лаванда поможет успокоить и улучшить состояние кожи головы, небольшое количество красного перца активизирует рост, мята подарит ощущение чистоты.

Нельзя сказать, что этот формат более действенный, чем обычные шампуни. Но у него есть определенные преимущества помимо транспортабельности. Он не займет много места в вашей ванной. Еще одно свойство, которое понравится борцам за экологичность — покупая средство в твердом виде, вы отказываетесь от использования пластика, из которого, как правило, состоит упаковка обычных шампуней.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Почему твердый шампунь снова в моде
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.