Shiseido теперь делают чипы для студентов и школьников Японии

Компактная косметика, которая умещается между чехлом и iPhone
Shiseido выпускают косметические чипы для молодежи Японии обзор продукции марки Posme

Не секрет, что японцы смотрят на мир совершенно иначе. Так, косметический бренд Shiseido решил сменить подход к молодому поколению, создав новую марку Posme для учеников старших классов школы. В будущем он будет производить цветные контактные линзы, сладости, канцелярские принадлежности и аксессуары.

А пока первым средством бренда стали чипы — квадратные пластиковые полоски с незатейливыми рисунками. В них заключены пигменты, наносить которые можно пальцами на глаза, губы или щеки. Чипы настолько компактны, что легко помещаются между страниц книги или в чехле смартфона. Продаваться многофункциональные продукты будут в упаковках по шесть штук, ценой 300 йен ($2,70).

Будущее наступит уже 26 января, именно тогда появятся первые восемь чипов. К середине марта в Японии их будет уже 21. Рассчитан Posme на подрастающее цифровое поколение, на студентов и учащихся старших классов.

В токийском центре Posme Lab разработчики будут рады видеть всех, от мала до велика, кто захочет поделиться впечатлениями или предложениями по усовершенствованию чипов. Принимаются самые дикие идеи.

Продаваться Posme будет в аптеках, семейных ресторанах, торговых центрах и автоматах по аналогии с теми, где в 90-е можно было вытащить дешевую игрушку, опустив монетку в прорезь.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.