13 фактов, которые следует знать о круизном шоу Chanel на Кубе

Сверкающий пиджак Карла Лагерфельда, экскурсии по Гаване, зажигательные танцы, шлепки и многое другое
Круизное шоу Chanel в Гаване фото гостей лучшие вещи показа и выход Карла Лагерфельда | Vogue

Круизное шоу Chanel собрало в Гаване весь модны свет — знаменитых фаворитов, поклонников и коллег Карла Лагерфельда, а также внушительное число представителей модной прессы. И все эти люди приехали не только, чтобы увидеть новую коллекцию Chanel Resort, модный Дом организовал для них культурную программу в кубинской столице, кульминацией которой стал вчерашний показ. Вот 13 интересных фактов об этом кубинском приключении, которые необходимо знать.

1

Накануне показа гости совершили прогулку по главным достопримечательностям Гаваны. Заглянули в здешний дом Эрнеста Хемингуэя и, разумеется, на выставку фоторабот Карла Лагерфельда Work in Progress, которая всего на две недели открылась в галерее Factoria Habana.

2

Прекрасная посланница аромата Chanel №5 Жизель Бюндхен прокатилась на коко-кебе. Для непосвященных, это забавное трехколесное мототакси в форме экзотического фрукта с названием, созвучным имени самой Коко Шанель, которое очень популярно в Гаване. И прямо с прогулки отправилась на шоу, сменив простую майку на кораллового цвета платье с рюшами и черный берет.

3

Тильда Суинтон тоже была в списке приглашенных. Она появилась в белоснежной рубашке — выглядела, как всегда, степенно и очень элегантно, в своем неповторимом духе.

4

Гости прибывали на показ с кубинским размахом — на винтажных кабриолетах всех цветов радуги и не только — от фуксии до электрического синего и бирюзы.

5

Шоу проходило под открытым вечерним небом прямо на гаванском бульваре Прадо, который делит город на две половины — старую и новую.

6

На подиум вышли многие любимые модели Карла Лагерфельда, представительницы разных поколений — Стелла Теннант, Мариякарла Босконо, Мика Арганараз, Линдси Виксон и Су Джу Парк.

7

Какие аксессуары стали событием вчерашнего вечера? Кокетливые береты, украшенные жемчугом, шляпы-федоры с цветами и обувь неземной красоты.

8

Несомненный хит, который хочется отметить отдельно, — круизные биркенштоки Chanel. По форме они копия простых резиновых шлепок для бассейна с ортопедической стелькой, зато декор выдает их благородное происхождение. Цепи, деним и классический твид. Для модника такие — не прихоть, а необходимость.

9

Цветным винтажным авто, которые привезли гостей на показ, Карл Лагерфельд посвятил принты. Они украсили летящие шелковые платья, юбки и топы, мужские костюмы, халаты и многое другое.

10

Встречайте новую культовую футболку сезона! С лозунгом, гласящим «Viva Coco Libre!», на груди судьба объекта всеобщего желания ей обеспечена.

11

Любимцы Chanel Брэд и Хадсон Кроэнинги по традиции вышли парой, даже дважды. Зрители были очарованы.

12

Этот показ никак не мог завершиться просто. Вместо обычной проходки модели вместе с музыкантами устроили на импровизированном подиуме зажигательные латиноамериканские танцы.

13

На финальный поклон Карл Лагерфельд вышел под руку с Хадсоном Кроэнингом, в расшитом разноцветными пайетками пиджаке из весенней коллекции Эди Слимана для Saint Laurent. Поддержал коллегу, красноречиво.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.