Абсолютные женщины Agent Provocateur

За закрытыми дверями самого первого бутика марки в лондонском Сохо
Agent Provocateur фото из лукбука осеньзима 2015

«Мне нравится фотографировать женщин, которые выглядят так, будто многое знают о жизни», — делился фотохудожник Хельмут Ньютон. И он знал, о чем говорил. Бесстыдно и невозмутимо он смотрел сквозь призму объектива на элегантных, властных и чувственных красавиц. Женщины Ньютона — это образы, находящиеся под полным контролем его фантазии: прекрасные, соблазнительные и смелые.

Именно такими предстали три героини нового осенне-зимнего лукбука Agent Provocateur. Сняла его смелый и провокационный фотограф Элис Хоукинс, давно вдохновлявшаяся стилем и героинями Ньютона. Сама Элис, к слову, в прошлом была продавцом в бутике, поэтому не удивительно, что ее «абсолютная женщина» — это агент в традиционной форме Agent Provocateur, а снят лукбук за закрытыми дверями самого первого бутика марки в лондонском Сохо.

Дизайн коллекции также вдохновлен женщинами, воплощающими сексуальность одной своей природой. Сочетание кошачьего прищура и соблазнительных изгибов выглядит еще более пленительно в обрамлении великолепного белья. Шнуровка шелковой лентой и золотые клепки смотрятся еще пикантнее в сочетании с платьем в пол, отороченным жемчугом — это аллюзия на нетривиальное обнажение Софи Лорен в «Миллионерше». Приватный танец Ким Бейсингер в фильме «9 1⁄2 недель» сделал простую шелковую ночнушку знаковым предметом женского гардероба. Темно-синее кружево, шифон, восхитительное боди с глубоким вырезом — это все о ней.

Яркий пуш-ап пурпурного цвета и корсет из панелей плотного шелка, сочетающегося с прозрачными вставками из тюля и позволяющий контролировать степень своего обнажения, неизменно ассоциируются с образом обладательницы одного из самых совершенных тел, с Синди Кроуфорд. А озорство и сексуальность Лары Стоун как нельзя лучше передает плейсьют. Блестящая эластичная серебряная лента, завязывающаяся на бант на плече и на ягодицах, подобна вишенке на торте в новой коллекции Agent Provocateur. Хочется все!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.