Самые модные модели туфель и сумок в коллекции Алены Ахмадуллиной и бренда «Эконика»

Мюли, слиперы-чешки, сандалии на плоской резной платформе, рюкзаки и ридикюли, вдохновленные историей гусляра Садко
Коллекция Алены Ахмадуллиной и «Эконики» модные туфли и сумки вдохновленные сказкой о Садко | Vogue

Морской стиль в привычном понимании — это тельняшки, белые брюки на ремне, бушлаты и кители на броских пуговицах, обувь на светлой подошве и ветер в волосах. А у Алены Ахмадулиной все иначе. Ее весенняя коллекция тоже принадлежит к жанру марина, но совершенно по иной причине. Она навеяна русской сказкой о гусляре Садко, чья игра покорила самого морского царя, и воплощенной в ней темой морской стихии. Отсюда многочисленные барашки волн и облака пены в принтах, крое и декоре не только одежды, но также аксессуаров и обуви, созданные вместе с брендом «Эконика». И тут вдохновение вдохновением, а тренды по расписанию: в коллекции представлены самые модные модели сезона — мюли, изящные слиперы, похожие на танцевальные чешки, сандалии и сабо на плоской платформе и ботильоны с открытыми мыском и пяткой.

Особое внимание — морскому декору. Многочисленным волнообразным вставкам из прозрачного винила, которые незаметны при ходьбе, так что кажется, будто ногу окутала пена. Волнообразному рельефу на платформах и каблуках, резным отверстиям с завитками и принту, который напоминает восточную гравюру с бушующими волнами на фоне заката. Помимо обуви здесь есть еще и сумки — удобные рюкзаки-мешки, все с теми же принтами, и пляжные сумки на шнурках, напоминающих моряцкие канаты, а также женственные ридикюли с ретроакцентом.

Самые модные модели туфель и сумок в коллекции Алены Ахмадуллиной и бренда «Эконика»
Галерея28 Photos
Смотреть галерею

Коллекция по большей части решена в пастельной гамме — нежно-розовый, разбеленный сиреневый, жемчужный, фисташковый, мятный и голубой, с редкими яркими вспышками кобальта, лазури и иссиня-черного. Самые модные модели будем носить с кюлотами и комбинезонами днем, а ночью — с платьями в бельевом стиле, под стать «пастельной» гамме.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.