Christian Louboutin выпустили сумку с мастерицами племени майя

Ручная работа с полуострова Юкатан
Christian Louboutin выпустили сумку Mexicaba с мастерицами племени майя с полуострова Юкатан | Vogue

Все началось в прошлом году в Дакаре, когда подруга Кристиана Лубутена Валери Шлюмбергер познакомила его с девушками, которым она сама помогала через свой благотворительный фонд. Это были молодые матери, рукодельницы из сенегальской коммуны La Maison Rose, вместе с ними дизайнер создал сумку Africaba, доходы с продаж которой были направлены на помощь мастерицам. Спустя год дизайнер решил продолжить благое дело и на этот раз отправился на полуостров Юкатан, к племенам майя, чтобы вместе с местными мастерами рассказать о традициях и колорите этого народа в сумке-tote с запоминающимся названием Mexicaba.

Кристиан объединился вместе с местным брендом Taller Maya, цель которого сохранить традиции полуострова Юкатан. Его мастера, в основном это женщины, — из дальних деревушек полуострова: кто-то из них научился ремеслу у своих мам и бабушек, а кто-то всему учится, только уже попав в Taller Maya. Вместе они создали яркую сумку, с вышитым логотипом бренда и девушками майя в национальных костюмах.

Все доходы с продаж Mexicaba пойдут мексиканским мастерицам и Taller Maya. Плюс Christian Louboutin полностью оплатили работу мастеров.

Christian Louboutin выпустили сумку с мастерицами племени майя
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.