Elie Saab запускают линию платьев для невест

Свершилось! Дебютная подвенечная коллекция ливанского дизайнера, чьи кутюрные творения становились украшением свадьбы уже не раз
Elie Saab запускает свадебную линию фото подвенечных нарядов из дебютной коллекции | Vogue

Выйти замуж — мечта каждой девушки, а выйти замуж в платье Elie Saab — предел мечтаний. Марка Elie Saab уже успела стать культовой для невест всего мира, потеснив на троне салоны Vera Wang. Однако до сих пор у ливанского кутюрье не было самостоятельной свадебной линии. И вот дело сдвинулось с мертвой точки — Эли Сааб представляет свою первую сугубо подвенечную коллекцию, которая покорит сердце любой искушенной невесты. Дизайнер, как настоящий джентльмен, обошелся с подвенечной эстетикой — примирил традиции с современностью в своей неповторимой искусной манере.

В дебютной коллекции 25 платьев, одно прекраснее другого. Деликатный декор выполнен в лучших традициях Elie Saab: нежный гипюр, тюль в мелкий горошек и невесомый шелк дополнены игривыми кружевными вставками, цветочными аппликациями и кристаллами Swarovski. Фасоны довольно сдержанные — от лаконичных прямых платьев из гладкого молочного крепа до совершенно королевских моделей с пышной юбкой и шлейфом. И никаких платьев-тортов, кринолины если и присутствуют, то себя не выдают.

Elie Saab запускают линию платьев для невест
Галерея24 Photos
Смотреть галерею

Кроме длинных платьев есть еще и модели покороче, слегка приоткрывающие щиколотки. К ним предусмотрены милые балетные туфельки. А для тех, кому платья наскучили, есть подвенечный комбинезон. В дополнение ко всему полагается выбрать аксессуары из множества воздушных вуалей, инкрустированных кристаллами тиар, туфель и клатчей всех мастей. Некоторые из этих подвенечных платьев уже можно купить бутиках Elie Saab в Париже, Бейруте, Гонконге, Дубае и в лондонском универмаге Harrods. Целиком коллекция поступит в продажу в октябре. Цены стартуют от €5500. Исполнение мечты дорогого стоит.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.