Сегодня Gant запустит новую линию

Лицами Diamond G стали реальные люди, выпускники Лиги плюща, изменившие мир к лучшему в рубашках Gant
Сегодня Gant запустит новую линию

Сегодня для американской марки Gant, родившейся в стенах Йельского университета, особенный день. Наверняка поклонники марки заметили интригующую надпись «Наш мир изменится 3 сентября» на сайте и то, что последние дни витрины магазинов по всему миру были затянуты черной пленкой. Сегодня они будут сняты, марка объявила о запуске совершенно новой линии и именно сегодня, в поп-ап-сторе в универмаге «Цветной» в Москве уже будет представлена лимитированная коллекция рубашек Gant Diamond G!

«Рубашка — вещь первой необходимости, это краеугольный камень любого гардероба, а в нашем случае это еще и наша история, то, с чего все начиналось. Мы производим рубашки с 1949 года», — говорит генеральный директор Gant Патрик Нилссон. Первый магазин был открыт в Йельском университете, в стенах которого родилось множество традиций, связанных именно с деталями рубашек, получивших невероятную популярность во всех университетах Лиги плюща.

Петля на спинке рубашки – это оригинальное изобретение марки. Оно впервые было разработано для студентов Йеля, которым нужно было вешать свои рубашки в раздевалках. Позже появилась традиция: если девушка отрезала петлю парню, значит, у них все серьезно. Идеальный воротник с пуговицами по бокам — еще одно новшество рубашек Gant, а пуговица сзади — функциональная деталь, которая поддерживает и воротник и галстук на месте.

Разрабатывая новую линию Diamond G, марка прибегла к своим обширным знаниям, собранным за годы работы, использовала новейшие технологии и инновации. Вся фурнитура тщательно прошита с помощью уникальной технологии, цвета варьируются от классического белого до редкого желтого или розового. В коллекции Diamond G есть хлопчатобумажные рубашки из ткани оксфорд, а также из материала пинпойнт.

Лицами коллекции неслучайно стали реальные люди, выпускники университетов Лиги плюща, те, кто мыслит без границ, лидеры, мыслители, люди действия. По-своему сделали мир лучше, изменив его, — поэт и лауреат Пулитцеровской премии Трейси Смит, абстракционист-первопроходец Натвар Бавсар, этноботаник и президент Amazon Conservation Team Марк Плоткин, основательница некоммерческой ассоциации, поддерживающей специалистов, способных оказывать бесплатную медицинскую помощь, Дженнифер Степл-Кларк и основатель и генеральный директор Whole Whale Джордж Вайнер. Именно они изменили мир в рубашке Gant.

Также в модную ночь в корнере марке в «Цветном» состоится выставка фотопроекта #neverstoplearning и премьера самобытного мини-фильма, рассказывающего историю владельца химчистки в одном из кампусов Лиги плюща, который повидал многое за годы работы: от будущих президентов, отрывавшихся на танцполе, до нобелевских лауреатов, проигрывавших пари. Также модной ночью каждый, совершивший покупку в Gant, не сможет уйти без подарка!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.