Как простой парень из Украины одел в свои шляпы Беллу Хадид

...и вытянул золотой билет
Белла Хадид надела шляпы простого парня из Украины

Представьте: вам двадцать с небольшим лет, вы живете в городе с населением меньше миллиона человек и вдруг решаете запустить собственный бренд головных уборов, а спустя всего полтора года Белла Хадид публикует в своем Instagram фото в одной из созданных вами шляп. Звучит как неосуществимая мечта выпускника местного института легкой промышленности? Что ж, для украинского дизайнера Руслана Багинского она стала реальностью.

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on May 22, 2017 at 10:22am PDT

Руслан признается, что профессионального дизайнерского образования у него нет — впрочем, как показывает опыт современных звезд моды, сегодня это и не обязательное условие для успеха. Все знания молодой человек приобрел во время стажировки в одном из старейших ателье родного Львова — практика для него оказалась в разы эффективнее теории. «Важным источником вдохновения для меня стали совместные работы Александра Маккуина и Филипа Трейси, — рассказывает Руслан. — Я долгое время был стилистом, часто задействовал в съемках головные уборы — тогда-то и понял, что это не просто аксессуар, а важная составляющая образа».

Как и в случае любого начинающего бренда, играющего по правилам сегодняшней моды, успех Ruslan Baginskiy во многом зависел от сотрудничества с селебрити — хочешь не хочешь, а пока в аккаунте какой-нибудь Instagram-звезды не засветился, на известность рассчитывать нечего. Для Руслана счастливой звездой было знакомство с Леной Перминовой — вслед за девушкой, ставшей постоянной клиенткой марки, подтянулись и Анна Делло Руссо, и блогер Эйми Сонг — Руслан рассказывает, что сразу же после того, как та появилась в шляпе его авторства на показе Chanel, с ним связались менеджеры другой интернет-суперзвезды Кьяры Ферраньи и певицы Риты Оры.

На днях Руслан и вовсе вытянул золотой билет — Белла Хадид опубликовала в своем Instagram с 13 миллионами подписчиков фото и видео в кепи Ruslan Baginskiy, будто вдохновленной героями Тома оф Финланда. Пример этого успеха — еще одно доказательство того, как важны правильные знакомства и связи. Так, Руслан давно дружит со стилистом Вадимом Галагановым — на недавнюю съемку с Беллой для одного глянцевого журнала тот запросил несколько вариантов головных уборов Ruslan Baginskiy. После съемки кожаная кепи так запала в душу модели, что она решила пристроить ее в собственный гардероб.

Впрочем, в пользу дизайнера говорит не только этот факт, но и внушительное число магазинов, где можно купить созданные им шляпы. Среди точек продаж — 29 Lowndes в Лондоне, Maison Numen в Майами, Lelynx.online в России, киевский ЦУМ, а скоро к ним прибавятся украинский мультибренд Helen Marlen и Harvey Nichols в Дохе. То ли еще будет.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.