Календарь Pirelli 2017. Совсем без фотошопа

Скончался Питер Линдберг. Вспоминаем его последний (и самый лучший) календарь для Pirelli
Календарь Pirelli 2017 фото Николь Кидман Умы Турман Джулианны Мур

Материал 2016 года

«Этот календарь — трансляция индивидуальности, чувственности и смелости быть самой собой» — так Питер Линдберг описывает новый выпуск календаря Pirelli, снятого собственноручно. В прошлом году с талантливой руки Энни Лейбовиц календарь изменился и, похоже, больше никогда не будет прежним. Линдберг тоже склоняется к инакомыслию. Его целью было запечатлеть нечто большее, чем безупречное тело, — эмоции женщин в кадре, которые обнажают их гораздо сильнее, нежели отсутствие одежды.

Календарь — ода Линдберга кино. На страницах сплошь голливудские актрисы — представительницы разных поколений: Джулианна Мур, Николь Кидман, Робин Райт, Ума Турман, Кейт Уинслет, Джессика Честейн, Шарлотта Рэмплинг, Пенелопа Крус, Руни Мара, Хелен Миррен, Люпита Нионго, Леа Сейду, Алисия Викандер и Чжан Цзыи. Исключения лишь — Анастасия Игнатова, преподаватель политической теории МГИМО, в роли специального гостя.

Съемки продолжались 2 месяца — май и июнь. За это время группа объехала 5 городов: снимали в Берлине, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне и во французском местечке Ле-Туке, в студиях, на городских улицах и на природе. Первые студийные кадры — перед вами. Всего в календарь вошло 40 снимков. Совсем скоро и они увидят свет. Ждем с интересом.

А пока предлагаем посмотреть мини-фильм о том, как создавался календарь Pirelli 2017, и потравить душу снимками из-за кулис.

Смотрите также:

Модная история в серии комиксов Рафаэля Грампа. Эпизод 2

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.