Коллекция крутых кожаных курток Bats х Made for Bulleit

«Под асфальтом пляж», «Ошибайся смелее», «Молодой значит бессмертный» — девизы для модных революционеров
Bats х Made for Bulleit кожаные куртки с лозунгами на русском языке | Vogue

Эпидемия русофильства, захватившая модный мир, началась не так давно, но заражены уже и крупные международные Дома, и молодые дизайнеры, рожденные в СССР. Еще один «пострадавший» — питерский бренд кожаных курток Bats, создавший капсульную коллекцию с лаконичными, но красноречивыми лозунгами на русском языке.

В ней гармонично соединены, пожалуй, два самых актуальных на сегодня тренда: кириллица, которую мы с завидным постоянством встречаем на одежде парижских моделей и лос-анджелесских рэперов, и протест, шагнувший на подиумы мировых модных столиц.

В коллекции Bats х Made for Bulleit три куртки, созданные вручную. На спине первой — жизнеутверждающий девиз французских студентов, бастовавших в 1968 году в Париже, «Под асфальтом пляж». На второй — модная индульгенция «Ошибайся смелее». На третьей косухе красуется нахальное кредо «Молодой значит бессмертный».

Не удивительно, что марка родом из столицы русской революции. Да и сделано все очень по-питерски: интеллигентно, лаконично и без лишней бутафории. Дизайнер Маша Калашникова — сама большой поклонник мотокультуры, поэтому в ее косухах можно и попасть в объектив стритстайл-фотографов, и выпить бурбона с «Ангелами ада».

Все куртки созданы вручную из потертой увесистой кожи и металла. При желании сшить ее можно по вашим меркам, цена вопроса — $873. Если размер у вас вполне стандартный, то кожанку можно заказать на сайте уже сейчас.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.