Модницы со всего мира и их Levi’s 501

We are 501 — сентиментальные истории о любимых джинсах
Levis 501 проект We are 501 и его участницы Каролин де Мегрэ Муся Тотибадзе И Джоу | Vogue

Разбуди любую модницу ночью и спроси: «Какие самые знаменитые джинсы в мире?» Ответ очевиден — Levi’s 501. С 1873 года и по сей день они заслуженно пользуются ошеломляющим успехом. От этой пары не откажется ни подросток, ни рок-звезда, ни серьезный бизнесмен, но компания не привыкла почивать на лаврах и поэтому запустила любопытный проект, посвященный модели, ставшей символом марки.

Для We are 501 по всему миру марка выбрала героев, у которых узнала, что их связывает со знаменитой моделью. Представительницей плеяды модных француженок стала писательница Каролин де Мегрэ. Свои первые джинсы 501 она украла у брата. Спустя годы Каролин осталась верна этой модели и мастерски научилась органично вписывать их как повседневные, так и в вечерние образы.

В России участницей проекта стала Муся Тотибадзе. «Мое утро начинается с душа, стакана воды с медом и моих 501-х. Джинсы должны быть простыми и удобными. Помню, однажды я села на палитру со свежими масляными красками. Джинсы с этими разводами стали еще круче, и мне они очень нравятся такими», — говорит молодая певица.

На другом конце света была найдена талантливая художница И Джоу. Она родилась в Шанхае, но выросла под влиянием культуры разных стран. Девушка рисует, снимает фильмы, создает световые инсталляции и 3D-анимацию. Главное для нее — ощущение комфорта, и, по признанию самой И Джоу, в дениме она чувствует себя наиболее естественно. Рассказать свою историю 501-х сейчас может любой желающий, выложив в инстаграм фотографию с тегом #liveinlevis.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.