О смене пола Андреа Пежич снимут фильм

18 первых месяцев жизни в женском теле и все трудности, через которые проходит человек, согласившийся на операцию по смене пола, будут задокументированы
Андреа Пежич в документальном фильме о смене пола и первых 18 месяцах в женском теле | Vogue

Андреа Пежич — модель, объявившая в прошлом году о своем решении сменить пол, — согласилась сняться в документальном фильме о самой себе. Лента, которой займется режиссер и близкий друг модели Эрик Миклетт, будет посвящена всем радостям и невзгодам, связанным с переходом из мужского тела в женское. Помимо ряда интервью с Андреа в фильме будут задокументированы первые 18 месяцев ее жизни в роли девушки. Сама Пежич рассказывает, что никогда не думала, будто кого-то заинтересует ее история на таком уровне, но Эрик уговорил ее. Самым сложным было собрать средства на съемки, потому что документальное кино не приносит дохода, а значит, найти достойный источник финансирования для него еще сложнее, чем для художественной картины. Миклетт и Андреа запустили кампанию по сбору денег на площадке Kickstarter, и в результате все необходимые 200 тысяч долларов были собраны за счет независимых добровольных пожертвований. Фильм будет называться Andrej(а).

Напомним, Андрей Пежич стал известным благодаря своей андрогинной внешности: с самого начала своей модельной карьеры он участвовал как в мужских, так и в женских показах. Однако ровно год назад он объявил, что находится в процессе смены пола, а позже сменил и имя — теперь новоиспеченную девушку зовут Андреа. Что касается стремления задокументировать процесс трансформации своего тела — похоже, это становится трендом. Небезызвестная Кейтлин Дженнер (бывший Брюс Дженнер, отчим Ким Кардашьян и отец Кендалл Дженнер) не устает давать интервью крупнейшим изданиям, кроме того, к запуску готовится реалити-шоу I Am Cait, которое сделает семью Кардашьян–Дженнер еще популярнее.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images, Make Up For Ever