Ольга Карпуть — на спорте и бриллиантах

Основательница магазина «Кузнецкий Мост 20» относится к предметам роскоши с иронией — носит ювелирные шедевры с толстовками в пир и в мир и в ус не дует
Стиль Ольги Карпуть как сочетать ювелирные украшения с одеждой в спортивном стиле | Vogue

Кто на свете всех моднее? Ольга Карпуть, основательница и хозяйка магазина «KM20», — достойная кандидатура на это звание.  Именно она открывает московской публике новые, подающие большие надежды имена. Vetements, Off-White,  Y/Project и другие классные марки — в некотором смысле ее протеже. Сама Ольга всегда выглядит модно и при этом иронично, ее конек — парадоксальные сочетания. Последнее время она особенно ловко комбинирует растянутые спортивки и толстовки с роскошными ювелирными украшениями, и выходит так и в пир, и в мир. Чем не пример для подражания?

Кстати, толстовки в гардеробе Ольги тоже непростые — эксклюзивные (как бы высокопарно это ни звучало). Недавно появились две обновки — именные худи Vetements с фамилией хозяйки на груди вместо лого. Для Карпуть такая — ничуть не хуже вечернего платья, достойна тандема с бриллиантовым колье и парадного выхода. Равно как и усыпанный драгоценными камнями чокер, почти как у принцессы Анастасии из одноименного мультфильма (помните, на финальном балу?), хорош днем с бейсболкой.

Еще одна ювелирная слабость Ольги — массивные кольца. Точнее кольцо, любимое, с массивным квадратным бриллиантом канареечного цвета. Даже степфордская жена надевала бы такое не без повода. А Оля носит каждый день — со спортивными костюмами, бомберами и смешными принтованными майками. Выглядит это невероятно эффектно, такой новый русский swag, ни на йоту не вульгарный, а естественный, полный самоиронии и шика.

Вот в таком наряде  Ольга пришла рассказывать нам о содержимом своей сумочки. Алый спортивный костюм притягивает внимание. Но мы смотрели не на него, на кольцо, которое прямо оттягивало хрупкий палец героини. А вы на что смотрели, признавайтесь?

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.