Оливье Рустен создал коллекцию для NikeLab

Одежда и обувь для самых модных футболистов работы любимого дизайнера клана Кардашьян
Nike фото видео и описание новой коллекции кросовок и одежды

Креативный директор марки Balmain Ольвье Рустен создал специальную коллекцию для NikeLab. На днях он анонсировал ее в своем инстаграме, опубликовав три картинки с символикой будущей капсульной линии, каждая — с призывной подписью «Are you ready?», не давая никаких намеков на содержание. Несколько позже на сайте Nike News появились первые фотографии того, что получилось. В детстве дизайнер увлекался футболом, этому спорту он и посвятил свою коллекцию. Взял футбольные кроссовки Nike и оформил их в любимой черно-золотой гамме. Тут есть своя символика: золотой — цвет чемпионов.

Оливье Рустен создал коллекцию для NikeLab
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Оливье поработал не только с обувью, но и с одеждой. В коллекции есть мужская и женская линии: брюки и шорты, майки, футболки и олимпийки для тренировок на поле, в лаконичной черно-серой расцветке с золотыми акцентами. Для Рустена было важно создать законченный образ, так чтобы все элементы гармонично сосуществовали друг с другом. Но внешний аспект не был для дизайнера основным. «Он постоянно спрашивал меня, будет ли футболист носить такое», — говорит Джаретт Рейнольдс, заведующий дизайном в NikeLab. Это любопытство помогло в результате получить одежду действительно применимую к спорту.

Оливье Рустен создал коллекцию для NikeLab
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Напомним, что ранее марка уже сотрудничала с Рикардо Тиши из Givenchy и с Титосэ Абэ из Sacai, теперь очередь за Рустеном. Оливье — любимый дизайнер клана Кардашьян и просто очень популярная в мире моды фигура. Его недавняя коллаборация c H&M имела колоссальный успех. Понятно, почему Nike выбрали именно его. Коллекция с пометкой Football Nouveau появится в продаже уже 2 июня в избранных магазинах Nike, а также на сайте марки. Ждем со спортивным интересом и готовимся к ажиотажу (по опыту коллаборации c H&M). А пока предлагаем посмотреть видео, которое рассказывает о том, как продвигалась работа — от эскиза к готовой коллекции, с комментариями самого Оливье.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.