Outlaw Moscow: нерусские русские на улицах Лондона

Лукбук Outlawndon для тех, кто еще не знаком с русским брендом, покорившим Ника Найта и A$AP Nast
Outlaw Moscow лукбук российского бренда и история создания марки | Vogue

Завораживающий альбинос Лео Джона, жилой массив Барбикан в центре Лондона, окраина Dalston, модный район Shoreditch, пленочные фотографии и рисковый выбор моделей. Догадаться, что перед вами лукбук российского бренда можно лишь по явной кириллице на логотипах. Ребята из Outlaw Moscow довольно самонадеянны, впрочем имеют право. Бренду всего два года, а они уже успели выиграть международный конкурс фэшн-фильмов культового фотографа Ника Найта, показать две коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, попасть в топ 12 самых интересных молодых марок по версии Teen Vogue и влюбить в себя Ирину Горбачеву, Адама Каца Синдинга и A$AP Nast.

История бренда парадоксально началась в Пекине, куда два студента-китаиста Максим Башкаев и Диляра Минрахманова приехали на практику. Впрочем связь с Поднебесной на этом не оборвалась. Сейчас они уверено проводят экспансию на азиатском рынке, планируют в Австралии презентацию фильма, который снимают вместе с Ником Найтом, успевают шить коллекцию в Татарстане, а продавать в маленьком шоу-руме в Обыденском переулке и универмаге «Цветной». Эстетика бренда явно продиктована наследием местных лихих времен и влюбленностью в уличную культуру Запада, а также шармом Азии. Отсюда обилие over size, явная логомания, худи, бомберы и носки со шлепками.

Подобно тому, как Barbican Centre был поначалу соцжильем для неимущих, а теперь превратился в культовое сооружение в дорогом районе Лондона, так и гопники «выбились в люди», и теперь уже сильные мира сего комфортно чувствуют себя в трениках и шлепках в первых рядах модных шоу. Посему Outlaw Moscow удалось очень вовремя пройтись по острию этой модной бритвы и создать бренд, полностью отвечающий запросам времени, незашоренной молодежи и байеров.

Outlaw Moscow: нерусские русские на улицах Лондона
Галерея18 Photos
Смотреть галерею

Фото: Олеся Асанова

Видео: Диляра Минрахманова

Стиль: Ксения Гребенникова, Misha Tasha

Продюсер: Наталья Соловьева

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.