Первая коллекция клатчей Manolo Blahnik

Вечерние сумочки легендарной обувной марки
Фото коллекции клатчей Manolo Blahnik вечерние сумочки от известной обувной марки | Vogue

Творческому потенциалу и авантюризму 72-летнего испанского дизайнера обуви Маноло Бланика можно только позавидовать. Он не боится экспериментировать и осваивать новые горизонты. Осенью поклонниц марки он обрадует не только коллекцией туфель, но и новой линией вечерних клатчей. Первая самостоятельная от обуви коллекция сумочек будет состоять из шести предметов: из атласа и крепдешина клатчи украшены увеличенной версией кристаллов Swarovski, которыми инкрустированы пряжки отдельных моделей обуви Manolo Blahnik.

Выпуск знаменует начало новой главы для бренда, так как ранее Manolo Blahnik если и создавали сумочки, то лишь в дополнение к определенной модели туфель, и никогда ранее это не была самостоятельная линия. В дальнейшем дизайнер планирует расширить ассортимент, использовать в декоре сапфиры, рубины и кристаллы разных цветов и даже начать делать сумки на каждый день.

Цены осенней коллекции варьируются от $1725 до $1925. Лимитированная коллекция сумок будет доступна лишь в избранных бутиках в США, Англии, Италии, Швеции и Германии.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.