Почему Мадонна — королева эпатажа всех времен

От бюстгальтера с остроконечными чашечками Жан-Поля Готье до гладиаторской юбки авторства Риккардо Тиши
Мадонна  королева эпатажа фото лучших концертных костюмов

По случаю юбилея поп-дивы продолжаем петь дифирамбы ее модному видению. Мы вспомнили расцвет карьеры певицы, самые яркие выходы на красные дорожки, теперь пора отдать дань и экстравагантным сценическим костюмам.

Задолго до того, как Леди Гага и Бейонсе начали выходить на сцену в своих сногсшибательных костюмах, эталоном в мастерстве сценического образа была Мадонна. Готовность певицы к экспериментам сделала ее любимицей дизайнеров: от Жан-Поля Готье и Донателлы Версаче до Риккардо Тиши, Александра Вэнга и Джереми Скотта.

Самым плодотворным оказалось сотрудничество с Готье, во многом благодаря тому самому корсету, в котором Мадонна выступала в рамках тура Blonde Ambition в 1990 году. Столь незначительный на первый взгляд предмет одежды во многом сделал имя обоим. К слову, после этого корсет вообще стал одним из ключевых элементов сценического образа Мадонны — вспомнить хотя бы корсет Moschino, усыпанный кристаллами Swarovski, авторства Джереми Скотта в 2009 году или творение Кристиана Лакруа 2014 года с драгоценными камнями. Юбилей королевы поп-музыки (как сама себя называет певица, судя по ее последнему снимку в Instagram) — отличный повод вспомнить эти и другие ее самые невероятные сценические образы.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.