Почему сапоги из весенней коллекции Balenciaga выглядят особенно круто с винтажными нарядами

Модный урок Ольги Самодумовой
Сапоги из коллекции Balenciaga весналето 2017 как сочетать ботфорты с винтажными вещами | Vogue

Как вы думаете, чем вдохновляется Демна Гвасалия, создавая свои коллекции для Vetements и Balenciaga? Все эти цветастые платья, огромные перекошенные пиджаки, спортивные ветровки и перекроенный деним легко узнает постоянный посетитель блошиных рынков, относительно чистых винтажных магазинов в Европе и США, а особенно завсегдатай магазинов «Second Hand. Одежда из Европы».

Главные ботфорты этой осени из фиолетового бифлекса — отсылка к моде начала 90-х и времени падения социалистического режима на территории Советского Союза. Помните юбки-плиссировки и кислотные лосины?

Автор проекта Peremotka Ольга Самодумова влюбилась в эти самые сапоги, получив их в подарок: «Они подходят ко всему, что у меня в Peremotka есть!» — восторженно констатирует Ольга. И правда, каждую вещь из ее винтажной коллекции эти ботфорты делают современной, словно из новой коллекции дизайнерского бренда, добавляют им жизни, «сдувая пыль».

Неудивительно, что лукбук Самодумова и арт-директор ее проекта Данила Поляков решили снять именно в них и сверстать намеренно любительские фотографии в духе коллажей из культового журнала «Птюч» с выносами, как в каталогах Quelle. Чтобы вопросов, как это носить с новыми коллекциями, у модниц больше не возникало.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Елена Литвинюк