Популярные модели Nike украсили орнаменты Liberty в 12-й раз

Cortez, Air Max, Roshe One, Air Force и Lunarace с художественными узорами ар-нуво
Популярные модели Nike украсили орнаменты Liberty в 12й раз

Спортивные марки не так просты, как кажутся, зачастую они могут соревноваться с модными Домами не только по части технологичности тканей, но и дать фору в вопросах дизайна. Nike уже давно удивляет и радует своих поклонников интересными коллаборациями со спортсменами, дизайнерами и даже универмагами. Сегодня на полках избранных магазинов марки появятся кроссовки, ставшие итогом уже двенадцатой инициативы бренда создать коллекцию с лондонским Liberty. Каждый раз результатом сотрудничества с творческой командой исторического универмага становится оригинальные и всегда непохожие на предыдущие любимые модели Nike.

Лейтмотивом нынешней коллекции стал культовый принт Cameo, разработанный одним из лучших текстильных дизайн-бюро The Silver Studio. Впервые этот узор появился в истории универмага еще в 1933 году, когда художественное направление ар-нуво было особенно популярно.

Популярные модели Nike украсили орнаменты Liberty в 12-й раз
Галерея7 Photos
Смотреть галерею

Неравнодушные к искусству дизайнеры Nike создали две вариации принта: Obsidian Blue и нежную Vachetta Tan. А понимая, что поклонников модерна может оказаться немало, цветочный орнамент распустился сразу на нескольких моделях марки: любимых Cortez Epic, Air Max Thea, Roshe One и высоких Air Force 1 и Lunarace. Сегодня коллекция Nike и Liberty появится на полках в магазине на Арбате и в универмаге «Цветной». Равнодушных не должно остаться ни среди спортсменов, ни среди модников!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.