Prada открыли бутик на Красной площади

670 квадратных метров удовольствия на первой линии ГУМа
Prada открыли бутик на Красной площади

Сегодня, 26 июля, в самом легендарном с исторической точки зрения торговом комплексе Москвы — ГУМе — открылся новый двухэтажный 670-метровый бутик Prada. Лабиринты комнат из плюша, мрамора и металла создают ощущение светских салонов, характерных всем магазинам Дома в мире, а огромные окна выходят прямиком на Красную площадь.

В интерьере магазина сохранен оригинальный сводчатый потолок ГУМа, а классический для Prada мраморный пол в черно-белую клетку отсылает к первому магазину бренда в Галерее Витторио Эммануэле II в Милане, открытом в 1913 году. В качестве бонуса для поклонниц итальянской марки отдельно на втором этаже второй линии расположился женский обувной магазин Prada, который с основным связан мостиком.

В новом магазине специально к открытию представлены три лимитированные коллекции. White Denim — вещи из белого денима, открытые ботильоны и босоножки с якорями на танкетке, созданные по мотивам подиумной коллекции осень-зима 2016 в белом цвете. Три новых цвета суперпопулярных бархатных босоножек из коллекции pre-fall и классические лодочки Prada в парче, используемой на показе осень-зима 2016. Для мужчин на втором этаже собрана специальная подборка рубашек с эксклюзивными принтами и кроссовки на меху с деталями из экзотической кожи. Все эти вещи в России будут представлены исключительно в ГУМе.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.