Рикардо Тиши создал для Nike коллекцию, посвященную Олимпиаде

Спортивный дебют и две совершенно разные линии итальянского дизайнера
NikeLab x RT Training Redefined  коллекция Рикардо Тиши для Nike посвященная Олимпиаде | Vogue

Правило «чтобы случилось что-то новое и необыкновенное, нужно выйти из зоны комфорта» безапелляционно работает и в жизни, и в моде. Креативный директор Givenchy Рикардо Тиши не побоялся кардинальных изменений и попробовал себя в роли дизайнера Nike. По признанию смельчака, опыт был интересный, но непростой. Тиши создал коллекцию одежды и обуви для тренировок NikeLab x RT: Training Redefined, которая смотивирует к занятиям спортом любую модницу (или модника). Кроссовки, кепки, топы, футболки, шорты, женские легинсы и мужские тайтсы приковывают взгляд завораживающими узорами цветного калейдоскопа.

В рамках NikeLab x RT: Training Redefined будет выпущена и черно-белая коллекция, с характерными для эстетики дизайнера звездами и черепами. Для Nike это новый взгляд на спортивную экипировку, для Тиши — настоящая проверка, которая, очевидно, пройдена успешно. «Нам удалось добиться потрясающего результата. По-моему, коллекция получилась очень чувственной», — говорит он.

«Работая над коллекцией, Рикардо мыслил новыми для него категориями, — говорит старший дизайн директор NikeLab Джарретт Рейнолдс, — ведь ранее ему не приходилось сталкиваться с разработкой спортивной одежды для тренировок. Но именно в этом и смысл таких коллабораций: мы делимся с дизайнером своей экспертизой и наработками, а он привносит свой узнаваемый стиль и характер».

Коллекцию уже примерили олимпийские чемпионы Саня Ричард-Росс и Эштон Итон. Скорее всего, легкоатлеты возьмут модную экипировку с собой и на главное спортивное соревнование лета. Тем более что в графике используются цвета, характерные для Рио-де-Жанейро, Орегона, где находится штаб-квартира Nike, и итальянского Таранто — родины Рикардо Тиши.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.