Русский парень создал идеальную модную униформу

LOT — cервис ежемесячной рассылки одежды в стиле готического Стива Джобса для тех, кто не желает думать, что надеть
LOT — cервис ежемесячной рассылки одежды от российского дизайнера Вадика Мармеладова | Vogue

Хотите раз и навсегда решить мучительный вопрос «что надеть»? Подпишитесь на LOT. Российский графический дизайнер Вадик Мармеладов, известный среди первого поколения посетителей «Солянки», основатель дизайн-бюро Lapka, последние пять лет работающий в США, месяц назад запустил новый бренд, который не гонится за модой и не создает ее, а просто одевает современного человека. Можно даже сказать — экипирует. LOT предоставляет подписчику концептуальный (сразу видно, созданный графическим дизайнером) набор одежды на месяц всего за $49.

Попытки создать универсальный гардероб уже предпринимались не раз. В прошлом году, например, Марк Цукерберг вместе с массмаркет-гигантом H&M запускал коллекцию серых футболок и джинсов для тех, кто не хочет заморачиваться. Суть LOT в том же самом, но выглядит реализация куда концептуальнее, в стиле этакого готического Стива Джобса. Все вещи (за исключением, пожалуй, дезодоранта, зубной нити и бумажного браслета) черные, а это самый универсальный, самый модный и, честно говоря, самый красивый цвет.

Пока мы видели только один набор. Все вещи унисекс, отличаются только размером. Фасоны самые простые — прямые брюки, свитшот, куртка, кепка, рюкзак из высокотехнологичных материалов — для самой комфортной жизни. Венец нормкора, не иначе. Подписаться на LOT — все равно что вступить в закрытый клуб людей, которые будто не подвержены влиянию тенденций и не желают тратить свое время на следование им. Но не эта ли главная тенденция сегодня? Независимость и «незамороченность» в моде. Главный лондонский модник Рокко Ричи  и сотни других подростков (которые зачастую о своей «модности» и не подозревают) одеваются примерно так, как предлагает LOT, только в цвете.

И раз уж мода дала добро, надо пользоваться. В расширенном наборе LOT, который выйдет 1 июня и будет стоить $299, есть все — одежда, аксессуары и средства по уходу за собой — от пары черных трусов до зубной щетки, шампуня и набора миксов на SoundCloud. Есть даже машинка для татуировок. С ее помощью можно набить сколько угодно «отличительных признаков» с особыми смыслами. А оболочка пусть будет универсальной.

Русский парень создал идеальную модную униформу
Галерея20 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.