Серена Уильямс стремительно покоряет мир моды

Мы в нее верим. Одна из величайших теннисисток в мировой истории, как никто другой, умеет добиваться успеха
Серена Уильямс стремительно покоряет мир моды

Серене Уильямс исполнилось 35 лет. Cвой день рождения одна из величайших теннисисток в мировой истории отметила в Милане, где присутствовала в статусе почетной гостьи Недели моды. В целом в последнее время вторая ракетка мира начала активную экспансию модной территории — что ж, может себе позволить. Все мыслимые и немыслимые спортивные вершины ей уже покорились. В свои 35 Серена завоевала 71 титул, имеет 720 побед в одиночном разряде, в ее копилке 22 «Шлема» и на полочке дома собраны статуэтки абсолютно всех крупных турниров: Australian Open, «Ролан Гаррос», Уимблдон, US Open. Отпраздновать она могла бы и в статусе самой успешной теннисистки Открытой эры, но в июле Уильямс проиграла Уимблдон и звание первой ракетки мира. (Туда, к слову, за нее приезжала болеть сама Анна Винтур.)

Впрочем, Серена Уильямс — настоящий боец. Горевать долго она не стала и решила на время отойти от спортивных дел — у нее и модных предостаточно. Девушка — дизайнер бренда Serena Williams Signature Statement, и, опережая высказывания недображелателей, скажем, что показ ее марки уже не первый сезон проходит во время Недели моды в Нью-Йорке. Gucci, Versace, Fendi готовят ей место только в первом ряду и только рядом с Анной, крупнейшие Дома считают честью сшить ей платье для церемонии «Оскар» или «Женщина года Glamour», в ее копилке сразу две обложки американского Vogue и календарь Pirelli и собственный персонаж в Симпсонах.

Серена Уильямс стремительно покоряет мир моды
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Ким Кардашьян приглашает Серену сняться в своем шоу, а Бейонсе — в клипах. Кроме того, теннисистка дружит с Рианной, Дрейком, Джорджо Армани, Наоми Кэмпбелл и Донателлой Версаче. Телеканал Epix летом выпустил документальный фильм «Серена: обратная сторона величия», где без прикрас показал, как спортсменка питается, тренируется и даже дышит над картошкой.

Ежегодно на рекламных контрактах девушка зарабатывает в среднем 12 миллионов долларов. Мало кто знает, что Уильямс имеет собственный грант для студентов колледжей и инвестирует в строительство школ в Африке.

Серена Уильямс стремительно покоряет мир моды
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

И пускай Уильямс только-только начинает становиться героем стритстайл-отчетов, делает первые модные шаги и порой ошибается, мы в ней уверены. Эта девушка всегда добивается успеха, а если что-то пойдет не так, Анна Винтур подскажет, как надо. Мы в восторге от Серены хотя бы потому, что она не стесняется пробовать что-то новое, не обращает внимания на завистников и умеет бесстрашно идти к своей цели. Желаем ей успехов в новом модном и спортивном сезоне, а сами берем пример.

Серена Уильямс стремительно покоряет мир моды
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.