Советский спорт в лукбуке Ria Keburia весна-лето 2016

Олимпийские игры 1980 года и форма советских спортсменов стали отправной точкой для грузинского дизайнера. Как бонус — несколько коллабораций, результаты которых тоже вошли в коллекцию
Советский спорт в лукбуке Ria Keburia весналето 2016

В этот раз известная своими немного инфантильными вещами дизайнер Рия Кебурия обратилась к популярной теме советского наследия. Но в отличие от большинства дизайнеров, которые тоже вдохновляются эстетикой СССР, Рию интересовала не только тема узнаваемого конструктивизма. При создании бомберов, платьев с оборками и забавных комбинезонов она опиралась еще и на форму советских атлетов, принимавших участие в Олимпийских играх 1980 года. Так в коллекции появились узнаваемые сочетания цветов и контрастные графические элементы, знакомые всем по старым фотографиям. Продолжая спортивную линию, снимали лукбук на старой площадке для игры в пляжный волейбол и на футбольном поле, а утрированные тени моделей в духе непроявленного негатива фотопленки не дают слишком уж углубиться в ностальгию по славному советскому прошлому.

Советский спорт в лукбуке Ria Keburia весна-лето 2016
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

В рамках каждого сезонного обновления ассортимента Рия представляет капсульную коллекцию, созданную совместно со сторонним дизайнером или брендом. В этот раз таких коллекций целых три: будто бы нарисованные пластиковые кепки-козырьки придумала для Ria Keburia дизайнер Turbo Yulia Юля Воробьева, каркасные кожаные сумки, похожие на снаряды для метания, сделала московская аксессуарная марка Forms под руководством основательницы Анастасии Комаровой, а лимитированные кеды Vans украсили принты в духе Олимпийских игр из основной коллекции, которые нарисовал художник Роман Ермаков. Настоящая командная работа!