Стиль Джейн Биркин в картинках

Англичанка по происхождению, но француженка по нутру, актриса, певица и модная икона стала героиней очередной фотосерии Эди Слимана Saint Laurent Music Project. Вспоминаем ее неповторимый стиль, глядя на архивные снимки
Джейн Биркин фото иконы стиля в подборке архивных снимков

После плеяды рок и фолк-музыкантов — Кортни Лав, Мэрилина Мэнсона, Чака Берри, солистов Daft Punk и других — в серии черно-белых снимков Saint Laurent Music Project появилась довольно неожиданная фигура — Джейн Биркин. Уроженка Лондона, ставшая настоящей француженкой, — одна из самых известных муз прошлого века. Женщина, песни для которой писал Серж Генсбур — та еще музыкальная икона, пусть и без приставки «рок». А еще Джейн — икона стиля. Так просто, сексуально, одновременно изысканно и небрежно, как она, не умеет одеваться никто. Разве только ее знаменитые дочери — Шарлотта Генсбур и Лу Дуайон. Еще бы, когда такой пример перед глазами.

На снимках Слимана Джейн в белой рубашке и при смокинге, которые впервые появился в осенней коллекции Yves Saint Laurent 1966 года. В юности костюмам она предпочитала джинсы и майку, трикотажные платья без белья и вязаные крючком туники кутюрным нарядам, а корзинки сумкам. И была в этом великолепна. Архивные снимки красноречивее слов.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.