Туфли-перчатки Martiniano теперь в ЦУМе

Самые модные «сиротские» тапочки сезона
Туфлиперчатки Martiniano можно купить в ЦУМе | Vogue

Уже который сезон «бабулин» гардероб нарасхват у модной молодежи. Мягкие туфли-перчатки, пожалуй, его венец. Лучшими славится  американская марка с аргентинскими корнями Martiniano. Шахри Амирханова (известная своей привычкой выбрать туфли сезона и купить их сразу в разных цветах) — уже на четвертой паре. В прошлом сезоне она была влюблена в «перчатки» Maryam Nassir Zadeh, в этом — в Martiniano. Так вот, за пятой парой за границу ехать не придется, последние уже завезли в столичный ЦУМ, в пространство Наташи Гольденберг на третьем этаже.

Марке Martiniano всего пять лет. В 2012 году Мартиниано Лопес Кроcет, в прошлом музыкант и перформансист, выпустил первую коллекцию в родной Аргентине. Модницы тут же влюбились в простые фасоны и качество под стать местным традициям обувного мастерства. К своему первому юбилею марка Martiniano успела обзавестись множеством поклонниц, продажи ведутся в 20 странах мира, и в России теперь тоже.

В ЦУМ приехали две основные модели Martiniano — туфли на плоской подошве и на небольшом каблуке высотой 4,5 см. Все они выполнены вручную из мягчайшей перчаточной кожи — сквозь которую виден рельеф ступни. Думаете, это неэстетично? Очень зря, естественность сегодня в моде.

Туфли-перчатки Martiniano теперь в ЦУМе
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.