Vetements отказываются от показа

Как от устаревшей идеи
Vetements отказываются от показа на Неделе моды в Париже и обойдутся скромной презентацией

Если показ Vetements — главное событие, которого вы ждете от Недели высокой моды в Париже, можете начинать расстраиваться. На предстоящем кутюрном смотре его не будет. Братья Гвасалия решили отменить шоу и обойтись скромной презентацией для байеров во время Недели мужской моды, которая пройдет во французской столице с 26 по 30 июня. Пресса впервые увидит коллекцию в формате лукбука, который Демна будет стилизовать и снимать сам.

«Показов просто-напросто стало слишком много. На мой взгляд, это уже ненормально, — говорит исполнительный директор бренда Гурам Гвасалия. — Когда брендов, коллекций и Недель моды было меньше, показов ждали. Сейчас же создается ощущение, что есть одна большая бесконечная Неделя моды, которая длится 365 дней в году. Она превратилась в рутину и уже не вызывает никакого волнения».

По мнению Гурама, байеры и журналисты устали от этой чехарды, от постоянных перелетов, от того, что редко бывают дома. «Многие вещи, которые вы увидите на шоу, даже не будут отшиты, то есть никогда не попадут в магазин. Показывать одно, чтобы потом продавать другое — глупо и расточительно», — продолжает Гурам. Раз сама идея модного показа себя изжила, братья посчитали нужным от нее отказаться.

Новая коллекция обещает быть очень практичной и коммерческой, она вся сосредоточена на продукте, с подачи Гурама. У Демны другое видение, но в этом сезоне Vetements экспериментирует. Заинтриговали, ждем лукбука с нетерпением.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.