Вторая часть совместной коллекции Александра Вэнга и adidas Originals на подходе

Настоящие «подделки» поступят в продажу 1 марта
Alexander Wang и adidas выпустили вторую часть коллекции фото из лукбука | Vogue

Первая часть коллекции Александра Вэнга с немецким брендом adidas имела оглушительный успех. Премьера состоялась на Неделе моды в Нью-Йорке. Тогда точек продажи было мало, а желающих купить много — за вещами выстраивались грандиозные очереди. Теперь — вторая порция. И на этот раз все будет уже менее эксклюзивно —продажи стартуют 1 марта в семи универмагах по всему миру. Среди них нью-йоркский Barneys, токийский Dover Street Market в районе Гинза, сеульский Boon the Shop и — внимание все, кто едет на Неделю моды в Париж — Colette.

Спустя всего несколько дней начнутся и онлайн-продажи — на сайтах Alexander Wang и adidas. Там уж точно с покупкой проблем не будет. Главное — свой размер не прозевать.

В коллекции всего 12 предметов: олимпийки и треники, короткие футболки, шорты и две модели кроссовок с культовыми тремя полосками и новаторским перевернутым трилистником adidas. Почему перевернутый? В этом вся соль. Коллекция — пародия на подделки, которых у adidas целая армия. Лукбук сняли в тему — модели в «фейковых» спортивных костюмах таскают тюки с одеждой, сваливают вещи в кучу, а потом раскладывают их на резиновых ковриках и развешивают на заборах на продажу. Чувствуете ностальгию по челночным 90-м? Автор снимков Юрген Теллер умеет передать настроение.

Третью порцию ждем позднее весной.

Вторая часть совместной коллекции Александра Вэнга и adidas Originals на подходе
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.