Я робот

История превращения девушки в робота, которую посредством эмалевых брошей рассказала молодой грузинский дизайнер Рия Кебурия в сотрудничестве с ювелиром Софо Гонглиашвили
Я робот

Молодые грузинские дизайнеры планомерно превращаются в довольно мощную творческую группу со своим стилем и видением моды, и о самых ярких дарованиях Грузии мы уже рассказывали осенью. А в начале этого года мы отдельно вернулись к Рии Кебурии — о девушке заговорили совсем недавно, но она уже успевает выпускать не только сезонные, но и капсульные коллекции в сотрудничестве с другими марками. После коллаборации с Fakoshima дизайнер занялась аксессуарным направлением всерьез и теперь представляет коллекцию брошей, созданных совместно с грузинским ювелиром Софо Гонглиашвили.

РИЯ КЕБУРИЯ: «СОФО ГОНГЛИАШВИЛИ

СОЗДАЛА ИСТОРИЮ ЗАРОДЫША

ЧЕЛОВЕКА — ЖЕНЩИНУ СО

СВЯТЫМИ НИМФАМИ, КОТОРЫЕ

ОТВЕЧАЮТ ЗА ЧИСТОТУ И

ИСКРЕННОСТЬ СУЩЕСТВА.

ЗАРОДЫШ ПОСТЕПЕННО

ПРИНИМАЕТ ГРАФИЧЕСКУЮ ФОРМУ,

СТАНОВЯСЬ, ВПРОЧЕМ, НЕ

СУЩЕСТВОМ, А РОБОТОМ».

Капсула Рии и Софо состоит из брошей, выполненных в традиционной грузинской технике перегородчатой эмали. Они вошли в коллекцию Robossance («Возрождение роботов») сезона осень-зима 2015, посвященную стимпанк-фантазии Рии о том, как девушка превращается из эмбриона в робота, сохраняя при этом свою душу. Одежда коллекции выполнена из высокотехнологичных тканей, но силуэты отсылают нас к историческому костюму эпохи Ренессанс, а брошки становятся завершающей деталью — дуализм основной идеи Кебурии воплощен в самой идее изобразить людей-машин при помощи древней техники росписи.

Те, кто, как и мы, очаровался необычными самобытными украшениями, которые получились у Софо и Рии, могут связаться с дизайнером и узнать все подробности о том, как заполучить броши, — контакты указаны на официальном сайте Ria Keburia.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.