За кулисами показа Vetements глазами Пьера-Анжи Карлотти

Первый альбом, запечатлевший творчество Демны Гвасалии для будущих поколений
За кулисами показа Vetements глазами ПьераАнжи Карлотти

Грузин Демна Гвасалия устроил первый показ марки Vetements всего каких-то четыре сезона назад, а без нее нынешняя мода уже сама не своя. Еще бы, послужной список дизайнера впечатляет — три года он занимался женскими коллекциями в Maison Martin Margiela, затем поработал в Louis Vuitton, застав там и Марка Джейкобса, и Николя Жескьера, потом запустил свой собственный бренд, а в прошлом году сменил Александра Вэнга на посту креативного директора Balenciaga. В общем то, что делает этот человек, несомненно, достойно фиксации для истории.

Фотограф Пьер-Анжи Карлотти взял это дело в свои умелые руки во время показа Vetements сезона весна-лето 2016. А лондонское издательство Idea откликнулось на предложение пустить его работы в печать. Результат — альбом из трех сотен страниц, ограниченный тираж которого выйдет буквально на днях. Первая партия книг появится в парижском «торговом музее» Comme des Garçons 23 января, чуть позже продажи начнутся в нью-йоркском Dover Street Market и токийском культурном квартале Ginza.

Все снимки Карлотти спонтанны, они демонстрируют обратную сторону сцены, где модели строчат сообщения, курят, суетятся или скучают в сторонке, ожидая своего выхода. Расслабленная эстетика Vetements, что называется, в своей тарелке. Да что мы рассказываем, сами сейчас увидите.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Pierre-Ange Carlotti for Vetements 2015 / IDEA 2016