Зимний стиль современной Клементины из «Вечного сияния чистого разума»

Зябнуть, как Кейт Уинслет, бесценно, когда в гардеробе Vetements, Stella McCartney, Gosha Rubchinskiy и Victoria Beckham
Образ Клементины из «Вечного сияния чистого разума» свитшоты куртки брюки и ботинки | Vogue

Ремейки, многотомные саги и телеверсии культовых фильмов — это новый черный мировой киноиндустрии. Теперь пришла очередь и «Вечного сияния чистого разума» Мишеля Гондри с Кейт Уинслет и Джимом Керри в главных ролях. В далеком 2005 году этот фильм получил «Оскара» за лучший оригинальный сценарий, Джиму Керри тогда дали шанс проявить себя в амплуа некомедийного героя, а нам полюбить розовые, красные и синие волосы Клементины. Узнав, что фантастическую драму превратят в сериал, мы решили собрать образ современной Клементины, тем более что тренд ugly fashion неразговорчивой продавщицы из книжного сегодня как никогда актуален.

Зимний стиль современной Клементины из «Вечного сияния чистого разума»
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Оранжевый свитшот главной героини — ее визитная карточка. Этим летом «цвет солнца на закате» не снимали и знаменитости — нам не забыть Кару Делевинь и Сьюки Уотерхаус в куртках дорожных рабочих на музыкальном фестивале в Гластонбери. Так что с цветом номер один Клементина угадала еще 10 лет назад.  Самый правильный свитшот уже в нашем времени можно найти у Vetements, а если смущают чрезвычайно длинные рукава, у Демны Гвасалии есть и другие варианты. Может, и не цвет в цвет, но по эстетике близко и по настроению — стопроцентно. Главное, чтобы было ярко и одновременно аскетично, а в холодные времена еще и тепло. Начать обновлять гардероб как у современной Клементины можно с обязательных в этом сезоне цветных перчаток, а яркие толстовки, дубленки и стеганые пуховики подойдут к ее цвету волос и не дадут вам замерзнуть во время романтического свидания, к примеру, на льду. Итак, все самое модное, чего можно ожидать от современной героини культовой ленты Гондри.