10 необычных способов выращивать растения

Красиво и легко
Необычные цветочные горшки вазы и сосуды для выращивания комнатных растений | Vogue

Вне зависимости от того, светит ли весеннее солнце или вдруг разыгралась снежная буря в конце марта, цветы — всегда маленькая радость. Но обычный букет живет всего несколько дней. Для ценителей прекрасного у нас есть и долгоиграющие варианты. Выращивать такие цветы можно легко и с комфортом. Список самих растений у нас получился весьма приличный, а красивых цветочных горшков, ваз и флорариумов хоть отбавляй. Наши фавориты — ниже.

Среди зелени, которую можно поселить у себя, нам полюбились так называемые воздушные растения. Так, например, особенность эпифитной тилландсии (вечнозеленой травки из Америки) заключается в том, что питается она через листья, а корни необходимы ей только для того, чтобы иметь возможность держаться за деревья, поэтому это растение не нужно сажать в горшок и можно украсить им самые необычные предметы.

Не менее уютно выглядит мох — его можно выращивать отдельно или добавлять в композиции с суккулентами. В Москве у Levi Flower можно купить целые мохнариумы — композиции из камней, мха и маленьких скульптур, которые напоминают макет леса.

А вот австралийцы Pistils Nursery предлагают выращивать еще и водоросли: японское поверье гласит, что две шарообразные водоросли эгагропила линнея, живущие в одном аквариуме, дарят любовь.

10 необычных способов выращивать растения
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Наше воображение поразил художник Монти из Нью-Йорка, который создает удивительные, похожие на инопланетных существ, горшки на курьих ножках с отверстиями по бокам, из которых торчат суккуленты, некоторые — с хвостиками или пушком. И не менее интересна идея японского бренда 10¹² Terra, который предлагает наблюдать не только за цветением кактуса, но и за ростом его корней с помощью стеклянной вазы с разделением, на котором держится растение. Еще 10 идей для модного садовода ищите ниже.

10 необычных способов выращивать растения
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.