20 свечей, которые согреют зимой

Патриотичные и модные
Ароматизированные свечи для зимы Cire Trudon Zaha Hadid Design Amouage Happiness | Vogue

Когда все вокруг начинает «оборачиваться» в светящиеся гирлянды, не заразиться предпраздничным настроением непростительно. Начните с пары-тройки новых свечей — тем более что дизайнеры и парфюмеры модных Домов обожают выпускать ароматы с древесными и цитрусовыми нотками и ароматами специй. Да-да, они напоминают о ленивых прогулках в лесу, вечерах у камина с мандаринами и глинтвейном. Пока наслаждаетесь уютом и теплом, начинайте обдумывать подарки друзьям на Хануку и Рождество.

Дизайнеры и парфюмеры все чаще ищут «русский» запах. Например, Диана Вриланд представляет «Экстравагантную Россию» в сочетании амбры, мускуса, смолы и ванильного бурбона, а свеча Guerlain «Зима в России» пахнет «таинственно» — деревом, ладаном и дымчатым чаем. Аромат черного чая, кстати, вдохновил парфюмерного критика Александра Суменкова создать собственную свечу: отличная идея под ее «аккомпанемент» выпить чашечку-другую после прогулки на морозе. Патриотично и в соответствии с лучшими парфюмерными традициями.

Запах счастья ищите у Amouage, радостные «вибрации» — у Marley Naturals (дело точно в нотках марихуаны), а как пахнут дрова — напомнит Maison la Bougie.

20 свечей, которые согреют зимой
Галерея17 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.