5 полезных приложений на телефон, которые повысят вашу продуктивность

Отличные помощники в работе над лучшей версией себя
Полезные приложения для экономии времени и упорядочивания вашей деятельности | Vogue

Время бесценно. Поразительно, как часто мы забываем об этой важной истине. Да-да, жизнь у всех нас отныне на n-ную долю посвящена лентам Facebook, Instagram, Snapchat (а теперь еще и Stories, зачем они это придумали?). Но зачастую пользы от этих листаний и обновлений не много.

Тем временем талантливые умы создают для наших айфонов не только развлекательные, но и в некотором смысле спасающие жизнь приложения. Например, такие, которые помогают правильно распоряжаться временем и вниманием в эпоху информационного захламления. Пять приложений в этой подборке призваны упростить вашу жизнь и сделать потраченное время — потраченным эффективно.

IFTTT

Аббревиатура в названии одного из популярнейших в мире приложений для повышения продуктивности расшифровывается так: If This Then That. IFTTT — мощнейший инструмент для автоматизации чего угодно. Команды (Recipes) создают автоматизированные действия. Например, вы хотите автоматически создать pdf-файл со всеми контактами в вашем телефоне — специально созданная команда в приложении сделает это. Или соберет все нужные фотографии в новую папку Dropbox. Или добавит в нужный проект отмеченные важными письма босса.

IFTTT совместимо практически со всеми приложениями на вашем телефоне.

Feedly

Если у вас есть длинный список сайтов и блогов, которые вы хотите отсматривать по утрам, Feedly составит систематизированный список. Вам нужно добавить в приложение коллекцию нужных сайтов, и оно самостоятельно будет собирать последние обновления на каждом из них в удобном для чтения порядке. Можно собирать сайты по группам (например, мода, путешествия, культура), чтобы потом изучить все, что произошло в мире по каждой теме конкретно.

Goodbudget

Умение рационально распоряжаться доходами — мечта для многих. Не исключено, что на отслеживание ежемесячных трат у вас не было не только времени, но и хорошего приложения. Сотни тысяч пользователей Goodbudget по всему миру считают его идеальным для планирования и контроля бюджета. Приложение позволяет вести записи вместе с близкими людьми, например с супругом.

В личном кабинете на сайте можно настроить отслеживание транзакций. Таким образом, анализируя отчеты Goodbudget, вы поймете, как тратить средства эффективнее.

Self-Control

Абсолютно гениальное изобретение: Self-Control блокирует доступ на сайты. Приложение хранит пароли от ваших социальных сетей, почты, игр и других инструментов онлайн-прокрастинации. И в нужный момент меняет ваши пароли на свои, имеющие примерно такой вид «J<HGVF;enc/kq;83y4» и, очевидно, недоступные для запоминания. Вы можете поставить таймер, когда приложение снова покажет вам свой пароль от нужного сайта. Вот тогда и только тогда вы зайдете на него снова.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.