7 главных модных фильмов марта

Долгожданные премьеры мультфильмов, психологических триллеров и фантастических документалок — повод отправиться в кино найдется для всех
Кинопремьеры марта 7 лучших модных фильмов

Март обещает стать насыщенным на походы в кино для любителей самых разных жанров. Повод на пару часов прервать прогулку по весеннему городу найдется и для любителей вечных историй о любви, и сложного тяжелого кино, и прекрасной визуальной картинки. Некоторые из семерки ниже уже успели покорить зрителей на фестивалях прошлого года и только сейчас добрались до российского проката. Другие мы увидим одновременно со всем миром.

«Персональный покупатель»Со 2 марта

Психологический триллер Оливье Ассайаса мы ждем с прошлого Каннского фестиваля, где фильм получил награду за лучшую режиссуру. У французского режиссера получился по-настоящему пугающий триллер о персональном модном байере, пытающемся изгнать из своей головы призрака мертвого брата-близнеца. Спиритические сеансы и нелюбимая работа в модной индустрии — это надо видеть.

«Красавица и чудовище»С 16 марта

Долгожданный ремейк любовной истории без срока годности — студия «Дисней» играет по-крупному и приглашает самую милую актрису современности Эмму Уотсон сыграть Белль. Ради этой роли она, кстати, отказалась от оскароносного «Ла-Ла Ленда». Роль принца Адама и чудовища досталась Дэну Стивенсу. Любимая с детства сказка в классической интерпретации и с такими актерами — к просмотру обязательно вне зависимости от пола и возраста.

«Манчестер у моря»С 23 марта

В конце марта мы наконец узнаем, чем именно история Кеннета Лонергана о поиске себя в самых тяжелых обстоятельствах еще на прошлогоднем фестивале «Сандэнс» покорила западного зрителя и за что получила награду как лучший сценарий года по версии американской киноакадемии. Ну и конечно, сможем увидеть «в действии» лучшего актера года по версии все той же академии, а еще жюри BAFTA и «Золотого глобуса» — Кейси Аффлека.

«Живое»С 23 марта

Гигант Sony Pictures доверил молодому шведскому режиссеру Даниэлю Эспиносе ремейк легендарного фильма Ридли Скотта «Чужой» 1979 года и «вручил» впечатляющий актерский состав. Мы рекомендуем до 23 марта успеть посмотреть оригинал, а потом отправиться в кинотеатр и сравнить, что же получилось у Эспиносы в команде с Джейком Джилленхолом, Райаном Рейнольдсом и Ребеккой Фергюсон.

«Уна»С 30 марта

В прошлом сентябре на фестивале в Теллерайде австралийский театральный режиссер из Рейкьявика показал свой второй фильм — экранизацию пьесы «Черный дрозд» Дэвида Харроуэра. Эксперимент на тему, поднятую когда-то Набоковым в «Лолите» и осмысленную Стэнли Кубриком в одноименном фильме, получился не менее ошарашивающим своей откровенностью и напряженностью. «Уна» потребует от вас смелости и готовности досмотреть фильм об обнаженных ранах жертвы педофилии, ее проблемах с пониманием собственной сексуальности и допущении власти над собой.

«Призрак в доспехах»С 30 марта

«Призрак в доспехах» — фильм о женщине-супергероине, красотке и обладательнице идеального тела, а также гениальном бойце и грозе всех злостных киберпреступников. Героиня Скарлетт Йоханссон защитит планету образца 2029 года от терроризма и параллельно разберется с личными врагами. Ее героиня Мотоко Кусанаги — сама киборг и тоже оказывается под угрозой злого гения. Почему нельзя пропустить этот фильм, мы рассказывали подробно еще в ноябре.

«Путешествие времени»С 30 марта

Продюсерский проект Брэда Питта — находка для визуалов. Оскароносный режиссер Терренс Малик задумал свое «Путешествие» еще в 1970-х, потом его пришлось отложить, и, видимо, к лучшему. Если вы хорошо владеете английским, смотрите оригинал — с озвучкой самого Питта и Кейт Бланшетт. Под фантастический визуальный ряд они расскажут вам историю нашей Вселенной.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.