Бейонсе: «Я критически настроена в принципе, и я была такой же, когда мне было девять»

По случаю дня рождения Queen B мы вспомнили ее лучшие цитаты из интервью разных лет, которые лишний раз доказывают: эта женщина — гораздо больше чем просто певица
Бейонсе фото певицы и цитаты из интервью разных лет | Vogue

Сегодня Бейонсе исполнилось 34 года — совсем не много по любым меркам и по-настоящему мало, если брать в расчет то, сколько эта девушка уже успела сделать. Она — самая номинируемая певица за всю историю Grammy, танцовщица, продюсер и актриса, мать и феминистка в единственно правильном смысле этого слова, общественный деятель и «королева Би» для десятков миллионов фанатов по всему миру. И хотя обычно Бейонсе предпочитает общаться с аудиторией при помощи музыки, мы считаем, что такой женщине есть что сказать, и в более приземленной манере. Поэтому по случаю дня рождения Бейонсе мы выбрали лучшие ее цитаты из интервью разных лет, которые могут вдохновить любую из нас на самые смелые свершения.

«Вы можете работать очень много, работать каждый день — и все равно проиграть. Это было огромным открытием для меня. Иногда мы проигрываем, это происходит и с этим ничего нельзя сделать».

«Почему вы должны причислять себя
к какому-то типу женщин?
Зачем навешивать на себя ярлык?
Я просто женщина, и мне это нравится.
Если вы интересный человек, разве это
мешает вам быть одновременно
сексуальной и умной?»

«Я действительно поняла саму себя, как только впервые увидела своего ребенка. Я стала совершенно иначе воспринимать свое тело, и мне не было некомфортно в этом новом качестве, я совершенно не переживала».

«Мне нравится подчеркивать талию и ноги. Я уверена, что любая женщина может найти свои сильные стороны и научиться их правильно демонстрировать, но при этом зацикливаться на чем-то одном не стоит. Я позволяю своему настроению диктовать мне, что надеть. Иногда это что-то классическое, иногда я выгляжу как битник. Я могу чувствовать себя соблазнительницей или сорванцом, и в любом случае это так здорово, что мы свободны выражать свои эмоции через моду».

«Я очень, очень люблю свою работу, но ничего не сравнится с тем чувством, которое я испытываю, когда мой ребенок говорит мне: «Мамочка!»

«Кто моя главная муза? Моя дочь».

«Я критикую не только себя. Я критически настроена в принципе — не настолько, чтобы не понимать, что хорошо, а что — не очень, но я подталкиваю людей. Я даю толчок им, а заодно и себе. Просто я такой человек, и я была точно такой же, когда мне было девять».

«Я нашла гармоничное для себя физическое состояние и свой идеальный вес и стараюсь теперь его придерживаться. Никто не может говорить вам, что для вас лучше. Это знаете только вы. Но это не значит, что вы не должны много работать для достижения желаемого. Вы можете иметь все, что захотите, если будете работать над этим».

«Пока я могу петь, я буду счастлива».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.