Чему стоит поучиться у первой леди Франции Брижит Макрон

64-летняя жена нового президента Франции
Брижит Макрон фото и факты из биографии первой леди Франции | Vogue

Франция отмечает вступление в должность нового президента Эммануэля Макрона — 14 мая в Елисейском дворце прошла инаугурация. А вместе с новой главой эта страна получила и первую леди, о которой, пожалуй, говорят больше, чем о ее 39-летнем муже, — 64-летнюю Брижит Макрон. Рассказываем, почему вам стоит обратить внимание на эту мудрую и модную даму.

Пара познакомилась в лицее в Амьене — Брижит преподавала французский и вела драмкружок, а Эммануэль был ее учеником. Родители Макрона такому роману не сильно обрадовались и вскоре перевели его на учебу в Париж. Но будущий президент был настойчив и уверен в своем выборе и пообещал, что обязательно женится на Брижит. Это произошло в 2007 году — когда она ушла от первого мужа (от этого брака у нее трое детей). Кажется, что с тех пор они не расстаются ни на минуту — новоиспеченная первая леди всегда рядом, и ни одно, даже самое скромное мероприятие, не обходится без их публичного поцелуя.

По негласным правилам первая леди — главная модница страны. И с этим Брижит уже неплохо справляется — ее часто можно увидеть среди гостей на парижских показах Christian Dior и Louis Vuitton. Для инаугурации она предусмотрительно выбрала голубой цвет — как в свое время Жаклин Кеннеди и Мелания Трамп.

Несмотря на возраст, Брижит часто носит юбки выше колена без колготок и достаточно высокий каблук — но это далеко не предел ее возможностей.

На обложке журнала Paris Match она появилась в купальнике. Напоминаем, что первой леди уже 64, и вам явно есть чему у нее поучиться — как минимум бессменной лучезарной улыбке, несмотря на окружающие эту пару сплетни.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.