Что мы знаем про новый фильм «Мама» Даррена Аронофски?

С его возлюбленной Дженнифер Лоуренс в главной роли
Фильм «Мама» Даррена Аронофски с Дженнифер Лоуренс первый постер | Vogue

Пока вчера весь мир писал в инстаграм милые посты с поздравлениями ко Дню матери, Даррен Аронофски показал первый постер к своему новому фильму «Мама». На живописном и очень реалистичном изображении главная героиня — возлюбленная режиссера Дженнифер Лоуренс — с блаженной улыбкой держит в руках кровоточащее сердце, вырванное из ее груди. А вокруг нее извиваются цветы и зелень, нарисованные в лучших традициях старинных ботанических иллюстраций Фердинанда Бауэра.

Аронофски не часто балует нас своими фильмами (его последняя работа — фильм «Ной», вышел в 2014 году, а до этого, в 2010 году, мы смотрели «Черного лебедя»), так что каждую новую его работу ждем с особенным трепетом.

Пока известно, что «Мама» (в оригинале Mother! с восклицательным знаком) — это психологический триллер про семейную пару, спокойное существование которой превратят в ад пришедшие в их дом незваные гости — остальное компания Paramount держит в секрете. Однако известно, что, как и к большинству своих картин, сценарий к «Маме» Аронофски написал сам.

От фильма к фильму он мастерски прописывает роли, за которые актеры потом получают высшие профессиональные награды. Очень вероятно, что снявшихся в «Маме» Дженнифер Лоуренс, а также Хавьера Бардема, Мишель Пфайфер, Эда Харриса и Кристен Уиг мы увидим в номинантах на «Золотой глобус» и «Оскар». А чтобы от их игры и сюжета точно захватывало дух, Аронофски пригласил Йохана Йоханнссона написать сопутствующее музыкальное сопровождение.

«Маму» обещают выпустить в российский прокат одновременно с мировой премьерой 12 октября.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.