Какие сериалы нужно смотреть прямо сейчас: лауреаты Emmy

Победители главной телевизионной награды Америки
Сериалыпобедители Emmy 2016 «Американская история преступлений» и другие | Vogue

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе прошла 68-я церемония вручения главной премии на американском телевидении, статуэтки на которой раздавали сериалам, ТВ-программам, шоу и документальным фильмам второй половины 2015 и первой 2016 годов. Ожидаемо лучшими драматическим и комедийным сериалами стали «Игра престолов» и «Вице-президент» соответственно. О них мы с вами знаем уже более или менее все, но среди претендентов на награды и победителей были и мало знакомые в России шоу. Подробнее о них — ниже.

**«**Американская история преступлений» (American Crime Story)

Первый сезон сериала под собственным названием «Народ против О. Джея Симпсона» жюри «Эмми» назвало лучшим мини-сериалом этого года. Свои награды за работу над ним получили и актеры — Сара Полсон, Кортни Б. Вэнс и Стерлинг К. Браун.

Основанный на реальных событиях, сериал-антропология криминальных историй Америки, подобно «Настоящему детективу» и «Американской истории ужасов», в каждом сезоне имеет отдельный сюжет. Первый сезон снят по одноименной книге Джеффри Тубина 1997 года. Эту историю помнит вся Америка: за погонями по Лос-Анджелесу за футболистом и актером О. Джеем Симпсоном, убившим свою жену Николь и ее друга Рональда, следили в режиме реального времени. В кадре Джон Траволта и Дэвид Швиммер, причем последний  — в роли адвоката Роберта Кардашьяна (отец Ким был защитником Симпсона). Вот оно, первое реалити-шоу.

Первый сезон FX Networks уже показал полностью, а даты старта второго еще не назвал. Но по опыту прошлого года мы рассчитываем на февраль 2017 года.

«Мистер Робот» (Mr. Robot)

Если вы не обратили внимания на этот психологический триллер в январе, когда ему вручили два «Золотых глобуса» (как лучшему драматическому сериалу и за лучшую мужскую роль второго плана), знайте: в копилке сериала теперь есть и награда за работу актера Рами Малека, исполнителя главной роли. Сериал на злобу дня: молодой it-инженер с проблемами с социализацией работает над кибербезопасностью и сражается с соблазном свергнуть злостных правителей мира. Малеку дали награду за первый сезон, а послезавтра покажут финальную серию второго.

Какие сериалы нужно смотреть прямо сейчас: лауреаты Emmy
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

«Родословная» (Bloodline)

Все, что выходит на Netflix, заслуживает нашего внимания. Не исключение и этот драматический триллер, тем более что Бену Мендельсону дали «Эмми» за роль второго плана. Сериал посвящен одной из лучших драматических тем в искусстве: теме семьи, ее чести и единства. Проблемы у героев почти как у Томаса Манна — деспот-отец плюс тяжелая и нежеланная ноша семейного дела. Еще более актуальным сериал делает сюжет с контрабандой наркотиков.

Сейчас на Netflix доступны два первых сезона сериала, третий, и последний, выйдет следующей весной.

Какие сериалы нужно смотреть прямо сейчас: лауреаты Emmy
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

«Ночной администратор» (The Night Manager)

Несмотря на то что в актерских номинациях сериал с Томом Хиддлстоном и Хью Лори ничего не получил, он «выиграл» «Лучшего режиссера мини-сериала» и «Лучшую музыкальную композицию». Уверены, что если вы до сих пор не посмотрели новый сериал про разведку, спецслужбы и международные заговоры с красивейшими актерами современности, то это лишь по абсолютно случайной ошибке. Исправляйтесь, тем более что второго сезона, судя по всему, не будет.

Какие сериалы нужно смотреть прямо сейчас: лауреаты Emmy
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

«Баскетс» (Baskets)

Это комедийный сериал, который придумал Зак Галифианакис и в котором Зак Галифианакис сам снялся сразу в двух главных ролях. Правда статуэтку получил Луи Андерсон — за роль второго плана. Смешное шоу (несмотря на грустную сюжетную линию) о клоуне-неудачнике, которому не удалось попасть в парижскую школу клоунады и не остается ничего другого, как вернуться на ненавистную работу в родной Калифорнии.

Первый сезон закончился в марте этого года, второй сезон уже снимают, ожидаем — в январе 2017 года.

«Нереально» (UnReal)

К сожалению, ни в одной из трех номинаций этот сериал не выиграл наград, однако именно «Нереально» выбрали строгие кинокритики. И, судя по отзывам и тому факту, что сейчас снимают уже третий сезон, простому американсканскому зрителю история о «кухне» всеми обожаемых реалити-шоу тоже пришлась по душе.

«Мастер не на все руки» (Master of None)

Истории малоуспешных, преодолевающих бесконечные трудности иммигрантов в Америке современному обществу весьма и весьма близки. А в США они круглый год вот уже не одно десятилетие на повестке дня. На фоне президентской агитации и, в частности, спорных выступлений Дональда Трампа этот сериал легко может претендовать на звание телевизионного хита. «Мастер не на все руки» мог бы стать и лучшим комедийным сериалом этого года, если бы не было «Вице-президента». Юмор здесь тоже отличный, ждем второй сезон в следующем году.

Какие сериалы нужно смотреть прямо сейчас: лауреаты Emmy
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.