Модная кристалломания

Почему все знаменитости поголовно окружают себя магическими камнями и чем поможет сила розового кварца
Свойства кристаллов как использовать розовый кварц аметист цитрин | Vogue

Зарубежные модники и звезды массово помешались на кристаллах и не расстаются с ними. Некоторые закупаются целым арсеналом украшений и предметов интерьера — о чем недавно рассказывала Камилла Роу в сериале «Что же такое велнес». А Виктория Бекхэм в интервью британскому Vogue призналась, что всегда носит какой-нибудь кристалл в сумке. И это только начало списка.

У каждого камня свои особые магические свойства. Одни привлекают мужчин, другие помогают улучшить концентрацию внимания. Мы же решили разобраться, как можно использовать кристаллы и какие свойства у самых популярных камней.

Если страдаете от одиночества, запомните: мужчин манит розовый кварц. Он подавляет вспышки гнева и настраивает вас на добро и любовь, способствует развитию чувственности.

Вместо успокоительного для снижения нервного напряжения подойдет аметист — безумно красивый фиолетовый кристалл. Он гасит тревогу, избавляет от бессонницы — в общем, делает все для умиротворения.

Камень успеха — такое название заслужил цитрин. Он развивает интуицию и будто наполняет своего хозяина солнечным светом и энергией, необходимой для достижения целей.

В мире всего несколько бутиков, которые специализируются именно на магической составляющей кристаллов. Там вам подберут нужный камень не только с учетом его визуальных характеристик — его скорее вам «пропишут», как лекарство. Так, в Лос-Анджелесе магическую покупку можно совершить в бутике Spell Bound Sky. Владельцы магазина раньше работали дизайнерами в Guess, а теперь устраивают массовые медитации и воркшопы. Есть и интернет-магазины, например, с доставкой в Россию — британский The Colourful Boutique.

В США существует даже магазин секс-игрушек, сделанных из кристаллов, а немецкий бренд Item M6 недавно выпустил «колготки красоты», в составе которых частички лечебных камней. Как заявляют создатели — они улучшают кровообращение, снимают тяжесть и отечность, а еще помогают в избавлении от целлюлита.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.