Почему вам нужно послушать новый альбом Соланж

Младшая сестра Бейонсе поддерживает ее музыкальную эстетику и снимает великолепные вижуалы, делая их семейной традицией
Новый альбом Соланж Seat at the Table и клипы Cranes in the Sky и Don't Touch My Hair | Vogue

Как и положено в последнее время, хорошие альбомы нужно делать в формате visual. Продолжая заданную старшей сестрой Бейонсе тенденцию, сегодня ночью Соланж выпустила два первых клипа к новому альбому, который представила ранее в пятницу. A Seat at the Table — первая после четырехлетнего перерыва и третья в карьере пластинка певицы.

Над видео Cranes in the Sky и Don't Touch My Hair Соланж работала вместе с мужем, музыкальным режиссером Аланом Фергюссоном. Получилось новое откровение семьи Ноулз на тему самоидентификации и проблем расовой принадлежности.

Совмещающая в себе любовь к инструментам эпатажа и минималистичной одежде с непременным color-block, Соланж сняла клипы совершеннейшей красоты и в полной мере отражающие ее личный стиль. Рыжий стеганый пуховик Acne Studios, туфли на низком каблуке Maryam Nassir Zadeh всех существующих цветов, простые хлопковые костюмы и платья в духе Yeezy, а также комбинезон из трех живых пальмовых листьев, сережки из алоэ, фиолетовая нитка, тысячу раз обернутая вокруг тела, и розовое нечто, напоминающее зефир, — на каждом следующем кадре хочется останавливаться и рассматривать детали костюмов. Особенно важно, что в них нет кричащей сегодня отовсюду откровенности, временами балансирующей на грани с пошлостью, зато есть сдержанная, умная сексуальность.

В формате отличного спокойного соула (в хорошем смысле напоминающего Бейонсе в альбоме Am I... Sasha Fierce и выдающего семейный вкус к отличной музыке) получилось современное на вид и классическое по музыкальной форме высказывание смелой чернокожей женщины, говорящей от лица всех тех, чьи проблемы с самоопределением и решением вопросов в мире (по-прежнему белом) не решились.

В альбом A Seat at the Table вошла 21 композиция и интерлюдии, одну из них — Tina Taught Me — записала мама Соланж и Бейонсе. Послушать их все можно на Apple Music и Spotify.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Instagram @saintrecords