Самые модные номинанты на «Оскар»

Николь Кидман, Натали Портман, Марион Котийяр, Изабель Юппер и другие претенденты на заветную статуэтку
Самые модные номинанты на «Оскар» 2017 Натали Портман Изабель Юппер Рут Нега Эмма Стоун | Vogue

Внимание, объявлены номинанты на самую престижную премию в области кино — «Оскар». Буквально пару часов назад президент Академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс в компании Бри Ларсон, Дженнифер Хадсон и других лауреатов прошлых лет рассказал, кто, по мнению академии, достоин побороться за награды. Знакомим вас с самыми модными претендентами на самые главные призы.

Начнем с того, что «Ла-Ла Ленд», возродивший старый добрый жанр мюзикла, получил просто неприличное количество номинаций — 13. Пожалуй, маху дали лишь спецэффекты и макияж. По всем остальным параметрам фильм Дэмьена Шазелла явно в лидерах гонки. Итак, за звание главной актрисы года вместе с Натали Портман, исполнившей роль в «Джеки», будут бороться Изабель Юппер («Она»), Рут Нега («Лавинг»), Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд») и Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс»). Лучшим актером может стать Кейси Аффлек («Манчестер у моря»), Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»), Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»), Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик») и Дензел Вашингтон («Ограды»). За женскую роль второго плана в наших сердцах сражаются Николь Кидман («Лев») и невероятно изящная и миниатюрная Мишель Уильямс («Манчестер у моря»). С ними в команде номинанток Виола Дэвис («Ограды»), Наоми Харрис («Лунный свет») и Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»). Махершала Али («Лунный свет»), Джефф Бриджес («Любой ценой»), Лукас Хеджес («Манчестер у моря»), Дев Патель («Лев») и Майкл Шеннон («Под покровом ночи») претендуют на лучшего актера второго плана, и мы надеемся, что победит красавчик-ублюдок, он же умирающий шериф, из фильма Тома Форда «Под покровом ночи».

Самые модные номинанты на «Оскар»
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Еще немного о важном: режиссерская статуэтка может достаться Дени Вильнёв («Прибытие»), Мелу Гибсону («По соображениям совести»), Дэмьену Шазеллу («Ла-Ла Ленд», Кеннету Лонергану («Манчестер у моря») или Барри Дженкинсу («Лунный свет»). И сразу девять лент претендуют на звание лучшей картины: все те же, что борются за режиссерский трофей, плюс «Скрытые фигуры», «Лев» и «Ограды».

Самые модные номинанты на «Оскар»
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Самое «вкусное» мы оставили под конец. За костюмы Академия номинировала фильм «Союзники», в котором Брэд Питт и Марион Котийяр в скромных и не очень костюмах военной Европы следят за врагами и друг за другом — здесь постаралась Джоанна Джонстон. Второй фильм в списке — «Фантастические твари и где они обитают». Здесь маги и немаги Нью-Йорка начала XX века тоже не прочь щегольнуть в элегантном костюме, соответствующем эпохе — поработала Коллин Этвуд. И конечно же, не обошли вниманием элегантные наряды Джеки Кеннеди, учитывая, что некоторые были воспроизведены точь-в-точь в тканях оригинальных производителей, почти канувших в Лету, а некоторые так и вовсе оказались музейными экспонатами. Плюс «черная лошадка» «Флоренс Фостер Дженкинс» и снова вездесущий «Ла-Ла Ленд».

Дамы, делаем ваши ставки и ждем 26 февраля.

Самые модные номинанты на «Оскар»
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.