Принцесса Жасмин

Вы элегантны, озорны, влюблены и молоды? Возможно, вы Miss Dior Chérie!
Принцесса Жасмин

Miss Dior Chérie — это новая версия легендарного Miss Dior, созданного в 1947 самим Кристианом Диором. Тогда Диору потребовалось «создать духи с ароматом любви».

Новую интерпретацию этого парфюма Miss Dior Chérie Франсуа Демаши, «Нос» Дома, описывает как «сложный шипровый аккорд с фруктовыми, цветочными и древесными нотами». Демаши подчеркивает, что это шипр, который развивается поэтапно. В начальной ноте — сицилийский мандарин, красный апельсин и бергамот. Сердце аромата — жасминовое абсолю, составленное из экстрактов индийского и египетского происхождения. Турецкая роза привносит в парфюм — классическое начало, абсолю тунисского апельсинового дерева отличает аромат от тысяч других. Пачули и древесные ноты ветивера и сандала отвечают за чувственность композиции.

«Нос» Дома Dior Франсуа Демаши

Кто такая Miss Dior Chérie? Отвечает Франсуа ДемашиЕсли бы она была...... путешествием? Не дальнее странствие, а милая парижская прогулка юной влюбленной женщины. Которая бродит по городу, гуляет по его паркам. ... фильмом? Что-нибудь в стиле «новой волны», одновременно что-то очень чистое и чувственное. ... вкусом? Постепенный, неоднозначный, нежный и соблазнительный вначале, он должен затем удивлять и потрясать. Сладкий и острый, пикантный и нежный. ... одеждой? Платье, роскошь которого словно обещание счастья.
... картиной? Пейзаж в стиле импрессионизма.
... поцелуем? Обязательно дорожка из поцелуев.

О том, что новой музой Дома, лицом рекламной кампании Miss Dior Cherie, словом, новой «Chérie» Кристиана Диора стала Натали Портман, известно довольно давно. А пресс-релиз и этот официальный макет с фотографией Тима Уолкера мы получили только что.

Почему бант? Знаменитая кутюрная бабочка выступает связующим звеном между модой и парфюмерией, галстук-бант — один из главных элементов эстетической грамматики Dior. Бант часто встречается в коллекциях Christian Dior — украшает платья и неизменно присутствует на овальных медальонах в стиле Дома.

Бант стал символом аромата Miss Dior, он впервые появился в 1947 году повязанным вокруг шеи белого лебедя на рисунке Рене Грюо.

Слева: платье «Черный лебедь», Christian Dior, осень-зима 1949/1950;

справа: первый рекламный постер Miss Dior, Dior, 1949

Читайте также:
Фаворитка «Оскара» Натали Портман на наших глазах перевоплотилась в лебедя дважды: в фильме Даррена Аронофски и рекламе нового аромата Dior

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.