Стелла Маккартни выпускает второй аромат

Новая парфюмерная работа дизайнера названа в честь ее матери Линды
Стелла Маккартни выпускает второй аромат

«Linda, I Love You» — именно так, по задумке Стеллы Маккартни, расшифровывается название ее второго женского аромата «L.I.L.Y.», дата выхода которого пока не объявлена. Кроме того, эта аббревиатура раскрывает основную ноту туалетной воды — лилию, один из любимых цветков дизайнера. Она говорит: «Я люблю эти цветы, и их любила моя мама: они деликатные, невинные, женственные. Они были частью моего букета невесты. Но я хотела еще и изучить более темную, мужественную сторону лилий. Эти цветы растут в лесистой местности, и я мечтала запечатлеть их корни и связь с землей».

Все остальные ноты тоже так или иначе связаны с личными воспоминаниями Стеллы: помимо лилий, в композицию аромата вошел дубовый мох и трюфели. Дизайнер считает, что мох должен сыграть на контрасте с нежностью лилий, ведь, в отличие от этих цветов, его нельзя вырастить: мох сам решает, где и как обосноваться. Маккартни говорит, что хотела добиться от этого аромата чистоты и простоты: «Девочка становится женщиной. Это раннее весеннее утро, свежий воздух — и открытие».

Смотрите также:

Стелла Маккартни зажгла огни

Эскиз балетного костюма от Стеллы Маккартни

Цветочные принты на новых ароматах Stella McCartney
Семейство Маккартни совместными силами ставит балет в Нью-ЙоркеРетро-фасоны и принты в цветочек в осенне-зимней коллекции нижнего белья Stella McCartney

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.