Аура Swarovski

Первый аромат знаменитого на весь мир производителя украшений получил название Aura
Аура Swarovski

В последние годы создание собственного аромата было главной целью Swarovski. Наконец, последние ноты туалетной воды заняли свое место в ее композиции, а знаменитые кристаллы — на флаконе — и член совета директоров Swarovski Маркус Сваровски с президентом Clarins Fragrance Group Жоэлем Паликсом посетили вчера Москву, чтобы рассказать о своем совместном творении — аромате Aura.

Создание аромата заняло почти два года — за это время парфюмеры успели составить несчетное количество композиций, из которых в итоге выбрали лучшую. Не меньше стараний было потрачено и на дизайн флакона. Идея заключить аромат в подобие кристалла Swarovski показалось его авторам слишком очевидным ходом, поэтому знаменитые камни стали декоративным украшением, разместившимся на металлическом сосуде.

Флакон создавал французский дизайнер и архитектор, живущий в Токио, — Гвенель Николя, который уже работал со Swarovski раньше. Он и придумал гладкий асимметричный флакон для аромата, а также медальоны с блесками для губ и тела — разумеется, усыпанные кристаллами. Такие же кристаллы входят и в состав этих продуктов, только в измельченном виде.

Название новой туалетной воды тоже имеет для его создателей особенный смысл. «Аура — поэтичное слово, оно означает свет, который излучает человек, а кроме того, именно ауру создает вокруг человека аромат», — говорит Жоэль Паликс. — «Оно звучит женственно и нежно, лучшим образом определяет сущность нашей туалетной воды, которую мы между собой называем невидимым украшением. Мы уверены, что так же, как и украшения Swarovski, аромат Aura подойдет женщине любой профессии и любого возраста. Каждая может носить его по-своему. Тем не менее, создавая рекламную кампанию с русской моделью Владой Росляковой, мы хотели передать определенные качества, которые любим встречать в женщинах: энергичность и достоинство».

Авторами композиции стали французские парфюмеры Жан-Пьер Бетуар и Фабрис Пиллегрин. Они не стали разделять аромат на верхние, базовые ноты и ноты сердца. Основными составляющими композиции стали личи, жасмин и роза. Первый аромат Swarovski Aura появится в продаже в московских магазинах «Рив Гош» уже 10 февраля. Помимо туалетной воды, в линию входят два блеска-медальона — для губ и тела, — а также средства для ухода за кожей: гель для душа, крем, лосьон и дезодорант, созданные специалистами Clarins.
Смотрите также:Видео: Swarovski и Jason Wu

Swarovski украсили витрины Harrods

Прабал Гурунг и Джозеф Альтузарра создали украшения для Atelier Swarovski

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.